Высыпание на шее
Два дня назад появилось высыпание на коже, на следующий день их стало больше. Похоже на укус комаров - небольшие холмики и средне-сильно зудят, горят. На фото кожа повреждена от расчесывания. Подскажите пожалуйста, что это может быть
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
Высыпания только в этой зоне?
Светлана Александровна, да, пока только здесь
Анастасия,на фото я вижу действительно укусы насекомых
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд 2 р в день 5-7 дней
-хб одежда
-не тереть
Светлана Александровна, каких насекомых? Сначала их было 2, за ночь стало 6. Это точно не могут быть комары. Да и за весь следующий день ощущения и зуд не уменьшились
Анастасия,а подскажите
Есть ли содержимое ,качество фото не дает понять,вижу корочки ,можете сделать еще фото в фокусе?
Светлана Александровна, к сожалению такой телефон. На пузырьки не похоже. Нижняя появилась последняя с утра и я её не чесала
Светлана Александровна, добавила ещё фото. Дома при близком рассмотрении на нижней штуке видны точки в центре бугорков. Верхние стали похожи на кратеры. Более чётко не получится.
Анастасия,посмотрела фото.
Моё мнение останется прежним -укусы насекомых (это могут быть мошки,комары,блохи если есть животные ).
Комары уже месяц как активны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это папулезная крапивница, связано с укусами насекомых.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Используйте сетки на окнах и дверях.
Включайте на ночь фумигатор
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы . Ограничить водные процедуры, наружно крем Адвантан или комфодерм к и внутрь антигистаминные препараты