Отклонение электрической оси влево.неполная блокада правой ветви п. гиса
синусовый ритм. отклонение электрической оси влево.неполная блокада правой ветви п. гиса. скажите пожалуйста норма это или нет? сердце никогда не беспокоило, экг вот это выдало. смогу ли ВЛЭК пройти с таким экг? что делать?
Здравствуйте. Можете прикрепить ЭКГ?
Здравствуйте, не переживайте с такими результат сможете пройти. Да у вас действительно есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса и незначительная гипертрофия левого желудочка, с такими результатами пол России живут и это им нигде не мешает. Данные результаты могут говорить либо о повышенном давлении или стрессах и нервных переживаниях.
Здравствуйте! Я бы проверила эхокг .
В целом, ЭКГ изменения некритичные .
Принятый ответ
Добрый! На ЭКГ тахикардия, кроме прочего. В обычной жизниэто является вариантом нормы. Но для ВЛЭК надо повторить ЭКГв спокойном состоянии,с применением нагрузочной пробы.
Здравствуйте ни чего страшного нет но сделать узи сердца нужно
Здравствуйте, Виктория. Не переживайте! На экг - без существенной кардиологической патологии, есть незначимые изменения, ничего критичного!!!! Но для ВЛЭК лучше переделать экг в спокойном состоянии !!!!!
Скорее всего эти изменения за счёт синусовой тахикардии!!! Нет ли у Вас анемии?? Заболевания щитовидной железы??? Надо успокоиться и переделать экг!!! Возможно Вы бежали перед исследованием???
Юлия, со здоровьем вообще нет проблем, но такое экг меня напугало)
Принятый ответ
Не переживайте!!! Если есть возможность- переделайте экг!!! В спокойном состоянии, я думаю там тахикардии не будет!!
Здравствуйте.
ЭКГ в пределах нормы, неполная блокада правой ножки встречается очень часто, на работе сердца никак не сказывается, ограничений никаких не подразумевает