Нет боковых нижних резцов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1.3 и до сих пор нет боковых нижних резцов. Уже вылезли молярные зуба, один наверху, и два внизу лезут. Клыки на подходе, а боковых нет до сих пор.
Доброго времени. Процесс прорезывания зубов индивидуален и может отличаться от классического варианта. Сейчас вы можете только вести дневник прорезывания зубов. Записывая возраст и зуб. В дальнейшем, когда ребёнок подрастёт можно сходить к ортодонту на консультацию и сделать снимки. (2года).Сейчас же рано говорить о проблемах. Дайте всем процессам быть. Некоторые зубки могут задерживаться.
Александра Александровна, спасибо большое. Надеюсь они все таки выйдут у нас. А то по опухшим деснам, только видно клыки.
Времени ещё много. Наблюдвайте. Обязательна хорошая жевательная нагрузка. Овощи, фрукты.