Консультация стоматолога /

У коренного зуба нет основания — вопрос №2174758

Добрый день. Такой вопрос. У ребенка в январе начали прорезываться верхние коренные зубы, которые идут после клыков (клыков ещё нет). И в итоге у него у этих зубов нет основания, то есть есть как бы стенки, а между ними десна. Это нормально ? При этом нижние коренные недавно вылезли, там есть основание

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
не понятно,какое основание Вы имеете ввиду, прикрепите четкие фото, пожалуйста
Принятый ответ
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зубов,чтоб было видно о чём идёт речь Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте сфотографируйте зуб во рту.
Были ли на плановом осмотре у детского стоматолога?
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день. По описанию недостаточно информации, прикрепите фото
Принятый ответ
Ветеринар
Так бывает при формировании зубного ряда.
Такое состояние называется смешанный прикус. В это же время происходит активная перестройка альвеолярной кости, что вызывает визуальный дисбаланс в секторах смены.
Не ждите, что все секторы будут идентичными.
Без проблем этот процесс вообще происходит достаточно редко. Гармоничное формирование прикуса происходит только в тех случаях, когда у ребенка здоровые все молочные зубы, но они на практике практически всегда удаляются раньше времени. Поэтому такая мозаика.
Вам рекомендуется посетить ортодонта, встать на диспансерный учет и начинать динамическое наблюдение за всем процессом смены зубов, посещая врача 1 раз в квартал.

P. S. Рекомендую подобные вопросы создавать в профильном разделе по детской стоматологии или ортодонтии, чтоб профильные врачи не пропускали их и могли давать ответ вовремя.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.