Изменились референтные значения

Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Не понимаю почему разные нормы (референтные значения).В апреле были нормы т4 свободного(0.97-1.58нг. Дл) А в мае почему то (0.79-2.35 нг. Для.) с чем это связано? Сдала анализы на гормоны и получается, что по старым значения у меня все в норме. А по новым уже нет

31 год

Здравствуйте!
Референс зависит от наборов реактивов, которые использует лаборатория, поэтому он может быть разным , даже в одной лаборатории.
Главный показатель работы щитовидной железы - это ТТГ, если он в диагнозе 0,4-4,0, значит щитовидная железа работает хорошо.

Ирина Валентиновна, спасибо большое за ответ