Консультация акушера /

Низкое хгч — вопрос №1410243

Добрый день, подскажите пожалуйста. 8 мая были последние месячные. Овуляцию не отследила в мае, но, в дни по графику её точно не было, возможно была позднее. 05 июня появилась небольшая мазня, но сразу закончилась. Я думала начались месячные, как по графику, но, нет, не пришли. Сдала хгч 07.06- результат 63
10.06- 113, прогестерон 9,23
В другой лаборатории сдавала 09.06- 74,10
В апреле была биохимическая беременность, после хгч 313 начал снижаться
Я так понимаю сейчас опять биохимическая, либо замершая?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно в одной и той же лаборатории в динамике ХГЧ дальше отслеживать, если он будет падать дальше, то к сожалению биохимическая беременность.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, на данный момент он вырос , но с 7-10 прирост всего почти в два раза, это же очень мало?

Акушер, Гинеколог
Прирост каждые 48 часов в норме должен увеличиваться в 1,5-2 раза, это говорит о развивающей беременности. Дальше сдайте в динамике ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Пока сложно сказать. Хгч растет. Да, хотелось бы лучше, но пока рост есть, надо наблюдать и отслеживать каждые 48 часов. Точно пока нельзя говорить о замершей беременности. Шанс есть.
Принятый ответ
Клиент
Вера, получила результаты хгч в динамике
хгч- 07.06-63
я так понимаю, замершая?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
я бы не стала торопиться с выводами. Надо сдать ХГЧ повторно через 48 часов. Если показатель будет такой же, то увы, это замершая. В некоторых случаях бывают погрешности лаборатории.
Клиент
Вера, внематочной не может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
при таких значениях ХГЧ внематочная не должна быть для вас опасна, даже если она есть. Однозначно, конечно сказать нельзя в матке беременность или нет. Но сейчас больше подозрений о замершей. Внематочная развивающаяся росла бы в ХГЧ.
Клиент
Вера, спасибо большое, подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Немного переживаю, потому что сейчас уеду до конца недели , и потом через две недели уеду надолго с детьми. не будет возможности попасть в больницу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вам надо сдать еще раз ХГЧ и тогда смотреть что делать дальше. Если цифры будут такие же или меньше, то надо ждать менструации. Если же будет повышение показателей, то здесь бы тогда не пропустить внематочную и попробовать провести УЗИ.
Клиент
Вера, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно снова пересдать в одной и той же лаборатории только хгч, если не будет увеличения в 1,5- 2 раза за 48 часов, значит беременность биохимическая
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, два раза подряд биохимическая это норм? На что необходимо обратить внимание? Может анализы какие сдать дополнительно. По узи у меня все отлично, эндометрий, овуляция. Врач говорит все идеально. Гормоны тоже в норме, у мужа тоже
Акушер, Гинеколог
Гемостаз проверяли? На аутоиммунный эндометрит? Ттг? Фемофлор?
Клиент
Анастасия, ттг, фемофлор в норме. Остальное никогда не сдавала
Акушер, Гинеколог
Если это будет повторная бх беременность, перед планированием следующей необходимо будет пройти полное обследование, исключение афс, хромосомных патологий, патологий эндометрия и тд
Клиент
Анастасия, результаты хгч- 07.06-63
Это биохимическая? Или может бать и замершая ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рано думать о плохом. Необходимо сдавать хгч в динамике с интервалом 48 часов для оценки прироста, рост в 1,5-2 раза это норма. Сдавайте в одной лаборатории. При результате хгч 1500 можно сделать узи для определения плодного яйца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавать нужно в одной лаборатории. Скорее всего это была биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста, сегодня 6 день задержки, намеков на месячные нет. ХГЧ сегодня пересдала, но что делать если будет опять небольшой рост? может чтото предпринять сейчас, потому что с такими цифрами хгч беременность в любом случае нормально развиться же не сможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно ждать результат хгч. Потом что то предпримем
Клиент
Асиет, поняла, завтра утром придут результаты, напишу
Клиент
Асиет, получила результаты , получается
Ситилаб:
Гемотест:

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдавайте в одном и тоже месте. Видите какая разница
Клиент
Асиет, на данный момент это биохимическая ? Или замершая? Мне что то необходимо предпринять? Просто завтра уезжаю на неделю в другой город на важное мероприятие, а через две недели с детьми на месяц на море. Переживаю , что бы там в больницу не попасть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При биохимической хгч падает, а тут растёт медленно. Или беременность замирает, или может быть резкий рост. Сдавайте каждые 48ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ должны сдавать в одной и той же лаборатории, с интервалом в 48ч, если кровяные выделения не беспокоят, то дальше отслеживайте, беременность есть
Клиент
Мая, подскажите пожалуйста, хгч 63-113-113 и сегодня пришел результат 126. Вчера на узи врач сказала что в полости матки очень маленькое будто плодное яйцо. В правом яичнице желтое тело, трубы чистые . Эндометрий пышный, похож на беременный, но цифры хгч…..Это ведь не соответствует нормальной беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отслеживайте по узи , повторите через 10дней