Выделения бледно-розовые

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, беременность 33 недели, низкая плацентация к задней стенке 40мм, вечером пошла в туалет и на влажной салфетке осталась бледно-розовая капля, в 2 ночи и 5 утра снова всё повторилось, никаких болей не испытываю, сейчас в течение дня наблюдаю, всё чисто. На нижнем белье изначально нет никаких следов. Вчера днём немного понервничала. Что это может быть? Есть ли срочность ехать в приёмный покой роддома?

ВСД, в детском возрасте пиелонефрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут быть при низкой плацентации, если выделения станут обильнее или появятся боли, обратитесь в приёмный покой

Александра Александровна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! При низкой плацентации могут появляться такие выделения на ровном месте. Надо просто сделать контрольное узи

Илона Альбертовна, хорошо, спасибо! Ещё забыла указать 3 мая проводили контрольное УЗИ, низкая плацентация была поставлена на втором скрининге 11мм, но до этого никаких выделений не было.

А выделения как раз появляются после 30 недели, когда начинает формироваться нижний сегмент

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Действительно, стоит обратиться в приемный покой роддома, чтобы Вас посмотрел врач и сделал узи.

Принятый ответ

добрый день! при низкой плацентации могут быть кровянистые выделения. на данном этапе половой и физ покой, наблюдать за выделениями, болями, за шевелениями малыша.
если появятся тянущие постоянные боли, выделения усилятся, обратиться экстренно в стационар.

Алина Владимировна, пока болей нет, малыш активен, КТГ от 07.05.2024 было в норме. И до сегодняшних ночных выделений ничего не беспокоило.

отлично! не переживайте, по описанию ничего страшного не случилось абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратиться на очный осмотр и обязательно сделать контроль узи

Здравствуйте, возможно постепенно отходит слизистая пробка, она может быть с розовыми вкраплениями. Если эпизод повториться или появятся боли внизу живота, обратитесь в роддом для очного осмотра, если все впорядке , снимут КТГ и отпустят домой ?.