Выделения бледно-розовые

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, беременность 33 недели, низкая плацентация к задней стенке 40мм, вечером пошла в туалет и на влажной салфетке осталась бледно-розовая капля, в 2 ночи и 5 утра снова всё повторилось, никаких болей не испытываю, сейчас в течение дня наблюдаю, всё чисто. На нижнем белье изначально нет никаких следов. Вчера днём немного понервничала. Что это может быть? Есть ли срочность ехать в приёмный покой роддома?

ВСД, в детском возрасте пиелонефрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут быть при низкой плацентации, если выделения станут обильнее или появятся боли, обратитесь в приёмный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! При низкой плацентации могут появляться такие выделения на ровном месте. Надо просто сделать контрольное узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо, спасибо! Ещё забыла указать 3 мая проводили контрольное УЗИ, низкая плацентация была поставлена на втором скрининге 11мм, но до этого никаких выделений не было.

А выделения как раз появляются после 30 недели, когда начинает формироваться нижний сегмент

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Действительно, стоит обратиться в приемный покой роддома, чтобы Вас посмотрел врач и сделал узи.

Принятый ответ

добрый день! при низкой плацентации могут быть кровянистые выделения. на данном этапе половой и физ покой, наблюдать за выделениями, болями, за шевелениями малыша.
если появятся тянущие постоянные боли, выделения усилятся, обратиться экстренно в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, пока болей нет, малыш активен, КТГ от 07.05.2024 было в норме. И до сегодняшних ночных выделений ничего не беспокоило.

отлично! не переживайте, по описанию ничего страшного не случилось абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обратиться на очный осмотр и обязательно сделать контроль узи

Здравствуйте, возможно постепенно отходит слизистая пробка, она может быть с розовыми вкраплениями. Если эпизод повториться или появятся боли внизу живота, обратитесь в роддом для очного осмотра, если все впорядке , снимут КТГ и отпустят домой ?.