Консультация невролога /

Дорсалгия копчика — вопрос №1428106

Здравствуйте. Неделю мкчают боли в крестце ,отдаёт слева в ногу. Невролог назначила мидокалм и милоксикам и не сказала делать рентген . До этого я 5 дней не лечилась. В туалет мне нормально ходить ,боли нет ,больно сидеть и неприятно лежать . Боль иррадирует в ягодицу и поясницу.

Возраст: 24

Хронические болезни: Сколиоз 2я степень ,лордоз ,кифоз .

Невролог
Здравствуйте! Это у вас обострение дегенеративных изменений пояснично крестцового отдела позвоночника с болевым и мышечно тоническим синдромами. Желательно сделать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника для оценки наличия протрузий и грыж.
По лечение в уколах было бы по эффективнее . Можете проколоть Мовалис 1,5 мл вм 5 дней или тексаред 20 мг вм 5 дней и миорелаксанты : мидокалм 1 мл вм 1 рд 5 дней.
Физиолечение тоже хорошо помогает : магнитотерапия и электрофорез с картпазимом 10 сеансов.
Можете полежать на иппликаторе Кузнецова 15 минут в день
Когда боль стихнет начните занятие плаванием 2 раза в неделю и лечебную физкультуру по шишонину или по бубновскому.
Принятый ответ
Клиент
Гельназ, у меня под ягодицами как шишка выпирает что-то

Невролог
Шишку нужно пропальпировать , без очного осмотра про шишку мало что можно сказать. Возможно это мышца так спазмировалась , возможно лимфоузел увеличен .
Невролог
Здравствуйте Жанна ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?Невролог проводила вам пробу ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Есть боль с левой стороны ,где копчик и отдаёт в ягодицу. Невролог делала пробу сидя .
Невролог
Обязательно пройти мрт пояснично -крестцово -копчикового отдела позвоночника по лечению препараты принимайте и мелоксикам в какой дозе 7,5 или 15 мг ?
Клиент
Нонна, принимаю 7,5 мг раз в день .
Невролог
Нет 7,5 утро и 7,5 вечер
Клиент
Нонна, а желудок как защитить ,у меня после НПВС начинаются побочки с ЖКТ?
Невролог
Улькавис я именно им пользуюсь когла принимаю данные препараты , Омез немного лёгкий ,но можно его если нет язвы
Клиент
Нонна, есть ли разница между уколами и таблетками ?
Невролог
Разница в действие быстром если в инъекции
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, согласна с вашим доктором, с лечением тоже, можно еще добавить витамин д, омега 3, нейромультивит.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Мидокалм по 1 мл 2 раза в день,в/м-5 дней,затем по таблетках по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней.
Мелоксикам по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
Омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .