Вакумная аспирация. Узи

Здравствуйте 10.02.2022г была проведена вакуумная аспирация андометрия беременность была 6-7 недель плодое яйцо прикрепилось в области послеоперационного рубца КС.После её проведения были не значитеные выделение 10 дней потом прошли сегодня,на 15 день пошла в туалет а на бумаге кровь. Сегодня 17день при походе в туалет на бумаге коричневые выделение результаты узи прикрепила

Нет
30 лет

Добрый день! Учитывая, что по узи нет патологии эндометрия, то можно просто понаблюдать. Сейчас это может быть проявления овуляторного синдрома, просто выделения после вак.аспирации могут появиться. Если выделения пойдут обильные, как месячные то узи повторить надо.

Здравствуйте. По узи всё в порядке, в полости ничего нет. Можно принимать сейчас транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений. Цикл потом сам восстановиться. С расширением вен ничего делать не нужно, только наблюдать в динамике.

Здравствуйте. В полости матки всё чисто, нет каких-то причин для беспокойства. Так начинает восстанавливаться организм. Возможно овуляция, возможно готовится к менструации. Сбой гормональный был, теперь нужно время на восстановление.

Ольга, скажите пожалуйста по поводу варикозного расширения вен, на сколько это серьёзно и что с этим делать.

оно как-то себя проявляет? хронические тазовые боли, тяжесть в животе? достаточно курсов венотоников (флебодиа 600 или детралекс 1000) по 1 капсуле месяц 2 раза в год. компрессионный трикотаж. физическая активность, чтобы не было застоя крови в органах малого таза. физическая активность заставит клапаны вен работать. только работа на профилактику и снятие симптомов. убрать полностью - никак.

Ольга, спасибо большое

Ольга, нет болей никаких нету и тяжести тоже иногда вот выделения коричневые.

Принятый ответ

пожалуйста!
нет, коричневыми выделениями варикоз не проявляется. признаков аденомиоза нет. если в середине цикла - это овуляция

Здравствуйте. По узи патологии не выявлено. Не переживайте. Организму нужно время, и цикл самостоятельно восстановится. Расширенные вены не вызывают кровомвзание

Здравствуйте! После вакуум- аспирации выделения из половых путей могут быть в течении 3-4х недель(иногда вплоть до следующей менструации). По узи нет ничего критичного.
Можно добавить кровоостанавливающие препараты- транексам 500 мг 3 раза в день на период выделений.

Екатерина, спасибо большое, скажите пожалуйста по поводу варикозного расширения вен, на сколько это серьёзно и что с этим делать.

С этим Вы ничего не сделаете.
Варикоз вен малого таза возникает при повышении внутрибрюшного давления- это ношение тяжестей, физические нагрузки с большим весом, запоры, лишний вес, беременности и роды в анамнезе.
Можно только попробовать обеспечить профилактику запоров (клетчатка, больше овощей), стараться меньше тяжестей носить, упражнения с собственным весом и т. д.