Нарывает пальчик у малыша
Здравствуйте, у ребенка уже была данная проблема пару месяцев назад. Обращались к хирургу , назначал компресс - магния сульфат. Сейчас нам 6,5 месяцев На днях снова обнаружили (фото прикладываю) стоить ли беспокоиться ? Пройдет само или нужно что -то делать ? На пальчики давила - ребенок спокойно реагирует
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно Вы травмируете околоногтевой валик, когда стрежете ноготь или край ногтя врастает.
Полечите пару дней консервативно, можно так же делать компрессы с магнием сульфат, так же повязки с раствором хлоргексидина или мирамистана.
Если за пару дней динамику не заметите, обратитесь к детскому хирургу пусть посмотрит.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть небольшое воспаление может быть травмировали при обрезании ногтя, или малыш сам травмировал, если пробует ползать.
Сейчас можно делать влажные примочки по 15 минут х 2 раза в день с 25% раствором сульфата магния, затем обрабатывать хлоргексидином или мирамистином и мазь Банеоцин под повязку (салфетку на пальчик и фиксировать носочком).
Посмотрите за динамикой, если краснота будет усиливаться показать пальчик детскому хирургу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте ?
Скорее всего, травмируется ногтевой валик при стрижке ногтей.
В данном случае начните с консервативного лечения:
?Солевые ванночки: 2-3 в сутки по 5 мин.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином.
?«Банеоцин» под повязку.
При ухудшении состояния — к детскому врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаление околоногтевого валика есть, попробуйте полечить консервативно, если не будет улучшения, то очный осмотр детского хирурга.
Либо ванночки либо влажные повязки с раствором магния сульфата 2 раза в день, затем обработка раствором водного хлоргексидина или мирамистина, и повязка с мазью Банеоцин на ночь. Здоровья Вам и малышу!