Консультация гинеколога /

Тошнота после еды — вопрос №2114568

У девушки 4ый день после каждого приема пищи тошнота, болит голова и боль в животе незначительная, месячные кончились 3 дня назад, а последний ПА был две недели назад, может ли это являться токсикозом и вообще есть ли вероятность беременности в такой ситуации? просто в ресурсах интернета было написано, что на ранних сроках может быть менструация

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Исключить беременность может только кровь на хгч или высокочувствителтный мочевой тест на беременность. Сделайте и не будет сомнений. Менструация не 100% гарантия отсутвия беременности. Но тошнота-это не признак беременности, она бывает при многих заболеваниях, гастрит, панкреатите, нервного генеза...
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если была обычная менструация, по обильном и и времени начала. То беременность исключена. Если нет, то сдайте кровь на ХГЧ. Ей нужно обратиться тогда к терапевту или гастроэнтерологу для исключения проблем с ЖКТ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
добрый день! как предохранятесь?
скорее всего, у девушки проблемы с ЖКТ. если месячные были в срок и обычные по объему, то никакой беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, в качестве предохранения презерватив
Акушер, Гинеколог
Дмитрий, если не рвался, если был надет от начала ПА и до самого конца, беременность исключена.
девушку отправьте к терапевту или гастроэнтерологу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструация исключает беременность, нужно обратиться на консультацию к терапевту/ гастроэнтерологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если менструации прошли 3 дня назад, значит беременность исключена, менструации не могут идти при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, проведите тест на беременность и пройдите узи на 5-7 дмц, чтобы исключить проблемы гинекологические. Скорее всего здесь терапевтическая проблема, потом нужно будет обратиться к терапевту для дообследования и лечения при необходимости.