Тошнота после еды

У девушки 4ый день после каждого приема пищи тошнота, болит голова и боль в животе незначительная, месячные кончились 3 дня назад, а последний ПА был две недели назад, может ли это являться токсикозом и вообще есть ли вероятность беременности в такой ситуации? просто в ресурсах интернета было написано, что на ранних сроках может быть менструация

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключить беременность может только кровь на хгч или высокочувствителтный мочевой тест на беременность. Сделайте и не будет сомнений. Менструация не 100% гарантия отсутвия беременности. Но тошнота-это не признак беременности, она бывает при многих заболеваниях, гастрит, панкреатите, нервного генеза...

Принятый ответ

Здравствуйте, если была обычная менструация, по обильном и и времени начала. То беременность исключена. Если нет, то сдайте кровь на ХГЧ. Ей нужно обратиться тогда к терапевту или гастроэнтерологу для исключения проблем с ЖКТ.

Принятый ответ

добрый день! как предохранятесь?
скорее всего, у девушки проблемы с ЖКТ. если месячные были в срок и обычные по объему, то никакой беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина Владимировна, в качестве предохранения презерватив

Дмитрий, если не рвался, если был надет от начала ПА и до самого конца, беременность исключена.
девушку отправьте к терапевту или гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация исключает беременность, нужно обратиться на консультацию к терапевту/ гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте, если менструации прошли 3 дня назад, значит беременность исключена, менструации не могут идти при беременности.

Здравствуйте, проведите тест на беременность и пройдите узи на 5-7 дмц, чтобы исключить проблемы гинекологические. Скорее всего здесь терапевтическая проблема, потом нужно будет обратиться к терапевту для дообследования и лечения при необходимости.