Ушиб лба, что делать?

Здравствуйте! Ребенок 2 года упал и ударился об асфальт лбом, большая шишка и красное пятно вокруг, ссадина, к врачу не попасть все занято, подскажите пожалуйста стоит ли вызвать скорую помощь? И чем мазать?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Рекомендую обраться в приемное отделение больницы для проведения рентгенографии костей черепа, у детей всегда в первую очередь исключается перелом, они бывают довольно часто при таких падениях.

Александра Андреевна, я прикрепила фото ушиба

Принятый ответ

Я увидела. Нужен рентген обязательно.

Александра Андреевна, спасибо большое

Мази использовать не надо, ссадина должна подсушиваться, поэтому только Хлоргексидином протирать 2-3 раза вдень.

Ирина, здравствуйте.
Необходимо в срочном порядке провести обследование головы: зачастую это КТ для исключения сотрясение головного мозга.

Керим Хакимович, спасибо, обязательно поедем сейчас

Здравствуйте. Сто значит не попасть? Ситуация экстренная, для этого работает приемный покой.
Ссадину обработать хлоргеусидином и бетадином. Обязателен осмотр травматолога +рентгенография черепа для исключения перелома, осмотр невролога для исключения сотрясения головного мозга.

Здравствуйте. После падения обработать хлоргексидином или перекисью. Далее продолжать обработку хлоргексидином 2-3 раза в день. Каково самочувствие ребёнка на данный момент, нет ли тошноты, рвоты, вялости, повышенной сонливости отказа от еды? И ещё он упал с высоты (если да то с какой примерно?) или сам оступился находясь на земле?.

Александр Геннадьевич, споткнулся и упал, состояние хорошее, аппетит тоже в норме, мы съездили в больницу сделали ренген и узи головы, слава богу все хорошо. Спасибо большое всем за консультацию.