Фурункул с температурой

Температура держится 2 день , была большая шишка , вышло много гноя , сейчас шишка меньше , но еще есть , что делать ? Муж наотрез отказывается идти к врачу

34 года
2 часа назад·Просмотров: 1·Мария, Уфа

Здравствуйте Мария
Ознакомился с Вашим анамнезом

По фото у супруга вероятнее всего имеется имеется инфильтрат по типу фурункула в стадии воспаления ( это воспаление волосяного фолликула)
То что останется полость , говорит о недостаточном дренировании гнойника - поэтому рекомендую сделать полноценный отток , тогда и заживление пойдёт гораздо быстрее

✅В подобной ситуации рекомендовано:
Очный осмотр хирурга для оперативного лечения в объеме вскрытия гнойника .
Это место не греть и не давить.
Место отрабатывать раствором водного хлоргексидина
Нимесил по 1 порошку при болях после еды

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Здравствуйте. На фотографии видно, что имеется припухлость. То есть гнойник опорожнился не полностью. И отверстие для выхода гноя довольно маленькое.
К сожалению, в подобных случаях без помощи хирурга не обойтись. Необходимо расширить разрез, тщательно очисть полость от гноя и установить дренаж для его оттока.
Дальнейшее промедление может только ухудшить состояние, так как нагноение распространится на глубжележащие ткани.
Также врач, вероятно, назначит антибиотики.
До осмотра врачом рекомендуется больше ни в коем случае не давить абсцесс, т.к. при сдавлении с учетом маленького отверстия гной распространяется на окружающие ткани и вызывает их воспаление.
Сейчас рекомендуется наложить стерильную повязку, смоченную антисептическим раствором, и в срочном порядке обратиться в поликлинику. В таких случаях принимают без предварительной записи.
Скорейшего выздоровления Вашему мужу.

Доброе утро, Мария.

По фото и описанию это больше всего похоже на вскрывшийся абсцесс или большой фурункул. Хорошо что гной вышел но температура говорит о том что воспаление еще не закончилось. Скорее всего внутри остается гнойная полость, которая требует полноценного вскрытия и дренирования

Если муж категорически не хочет идти к врачу, то дома можно делать только временные меры. Рекомендуется промывать рану 0,05% хлоргексидином 2-3 раза в день, затем накладывать повязку с Левомеколем.

Если антибиотики еще не принимает, рекомендуется амоксициллин/клавуланат 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. При температуре выше 38,5 можно принять парацетамол 500 мг
Одними мазями такую ситуацию уже можно не вылечить

Так что желательно попытаться уговорить мужа показаться хирургу.

Крепкого ему здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте.
В данном случае необходимо гнойник адекватно вскрыть и дренировать, чтобы гной вычистить и чтобы далее гнойн выходил. В домашних условиях этого адекватно не добиться, стоит обратиться к хирургу. Это делается в амбулаторных условиях под местной анестезией, это займёт 10-15 мин времени. Примут как экстренный случай, без записи.
Поговорите с мужой чтобы сходил в поликлинику.
Область гнойника обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, далее наложить чистую сухую повязку.
С противоспалительной целью начать приём нимесил 100мг х2 раза в день дней 3-5 дней, антибиотик ципролет 500мг х2 раза в 5 день. Данные лекарственные средства принимать при отсутствии противопоказаний и аллергии.
Будьте здоровы

Здравствуйте.
По фото у больного недовскрытый абсцесс.
Температура держится потому, что отток гноя происходит не полностью, а также Вы не проводите антибактериальную терапию, что грозит развитием флегмоны. А это уже не один, а множество разрезов и лечение в условиях стационара.
Я не собираюсь никого пугать, но ситуация действительно может повернуться в сторону ухудшения.
Делать надо все вовремя.
Что значит нее хочу и не буду - простите меня, но это детский сад.
Прямо сейчас обратитесь на прием к хирургу и он все сделает в амбулаторных условиях.
Перевязки будете проводить дома, с периодическим посещением хирурга. (я думаю, что пока так).
Здоровья Вам.