Совместимость препаратов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, тералиджен и антибиотик экоклав (амоксициллин) 875 + 125 можно можно принимать вместе? Буду благодарен за помощь. ................................................

20 лет

Сочетание тералиджена с антибиотиками не очень благоприятное, потенцируют токсические эффекты друг друга.
Лучше на время приёма антибиотика временно прекратить приём тералиджена

Анна Николаевна, а когда после антибиотиков можно начинать пить тералиджен?

Данный антибиотик выводится из организ а через сутки, поэтому после антибиотиков, если возможно выдержит сутки -двое и возобновляйте приём

Анна Николаевна, я его ещё не принимал, насколько этот препарат эффективен при тревоге и соматоформных расстройствах?

Достаточно эффективный и сильный

Анна Николаевна, он оказывается негативное влияние на сердце? Просто для меня это главный страх

При адекватной дозировке все будет хорошо!

Анна Николаевна, а он не может приводить к каким-то опасным аритмиям?

Соблюдайте дозировку главное, если почувствуете дискомфорт, обратитесь к лечащему врачу для замены препарата

Анна Николаевна, хорошо спасибо большое

Всего самого доброго!

Анна Николаевна, вообще мне назначили ещё серенату а тералиджен временно для прикрытия, но я боюсь пить антидепрессанты, как раз таки из-за побочки в виде удлинения интервала QT

Вы не волнуйтесь,главное. Все-таки этот побочный эффект чаще встречается у людей старшего возраста

Анна Николаевна, спасибо большое, пока смотрю по состоянию, если будет хуже начну комплексный прием

Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, я пятый день уже пью антибиотик амоксициллин 875 + 125 по 1 таблетке утром и вечером и только что выпил 40 капель настойки пустырника, а она на спирту, ничего не произойдёт?

Анна Николаевна, я в интернете уже начитался плохих последствий

Анна Николаевна, я очень переживаю

Не переживайте, страшного ничего не будет!

Анна Николаевна, 40 капель это немного? Точно можно не переживать?

Точно абсолютно! Ничего страшного

Анна Николаевна, спасибо вам большое!

Пожалуйста! Берегите себя!

Анна Николаевна, можете ещё подсказать пожалуйста. У меня назначен курс антибиотика амоксициллин 875 + 125 на 7 дней это получается 14 таблеток, могу ли я выпить 13 таблеток и одну пропустить? Мне просто нужно начинать прием тералиджена так как тревога накатывает. Общее самочувствие удовлетворительное, температуры нету, кашля практически тоже нету, горло не болит. Был бактериальный бронхит, эффект антибиотиков появился уже спустя 48 часов

Да, можете. Курс 5-7 дней, если 1 пропустите, курс все равно достаточный

Анна Николаевна, понял, спасибо большое ещё раз)))

Анна Николаевна, получается через 24 часа с последней таблетки амоксициллина уже можно начинать пить тералиджен? Начинать буду с 2.5 мг на ночь

Все верно!

Анна Николаевна, вы можете помочь с результатом холтер ЭКГ или это не ваша специализация?

Лучше обратиться к функционалистам для разъяснения, посмотрите в перечне специалистов