Неудобно ходить
Здравствуйте, год назад переехали стопу. Я вышла из машины, брала сумки, дядя не увидел и переехал стопу. Боли не было, в травму не ездили. Сейчас беспокоит средний и безымянный пальцы, они трутся друг об друга. На работе долго хожу, в конце дня некомфортно ходить. Прихожу домой, разделяю пальцы, массирую. Такое чувство , будто неправильно ставлю стопу, она заваливается вбок. Неужели был перелом в стопе? Хочу сходить к врачу со снимками. Какой рентген сделать? Сколько проекций, с нагрузкой или без? Что может посоветовать врач? Стельки?
Принятый ответ
? Добрый день
? Неужели был перелом в стопе? ➡️ ➡️ ➡️ Не исключено
? Хочу сходить к врачу со снимками. Какой рентген сделать? ➡️ ➡️ ➡️ Лучше выполнить цифровой рентген
? Сколько проекций, с нагрузкой или без? ➡️ ➡️ ➡️ Без нагрузки 2 проекции
? Что может посоветовать врач? Стельки? ➡️ ➡️ ➡️ Как правило назначаются ортопедические стельки
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае показана рентгенография свода стопы в двух классических проекциях, для уточнения патологии и определения вида лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!Внимательно изучил вашу ситуацию.В таких случаях для начала назначается стандартная рентгенография стопы в 2-х проекциях,желательно с нагрузкой.Таким образом будет видно расположение свода стопы и пальцев при нагрузке и возможные переломы костей стопы (при одном исследовании)
Далее по заключении рентгенографии обычно назначаются рекомендации и лечение ,либо дополнительное обследование(если рентгенографии оказывается недостаточно)
Одним из видов рекомендации при неправильной нагрузке на отделы стопы являются ортопедические стельки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если переехали стопу и болят пальцы, то нужна рентгенография переднего отдела стопы.
Снимок сверху. Лучше под нагрузкой.
Дополнительно можно сделать снимок стопы в боковой проекции.
Обычно такие проблемы решают силиконовые разделители для пальцев и индивидуальные стельки.
Конечно, если на снимках ничего серьёзного не будет.
Коррекция рекомендаций после рентгенографии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото обеих стоп спереди и сверху.
Здравствуйте, по дообследованию стопы в рамках первичной диагностики нужны рентген снимки стопы в 2х проекциях с описанием.