Образования на коже у ребенка,что это такое
Добрый день!У ребенка появились образования на стопе где пальцы и на руке.Подскадите пожалуйста,что это и как можно вылечить?
Здравствуйте.Это бородавки.Имеет смысл посетить дерматолога и принять решение на удаление.Самостоятельно вам не справиться.Лечение под местной анестезией.
Здравствуйте! Вирусные бородавки - это доброкачественные новообразования кожи, вызываемые вирусом папилломы человека, могут самостоятельно регрессировать (в основном через 2 года после появления). Эффективный метод лечения- удаление, обратитесь к дерматологу.
Здравствуйте, Анфиса!
По фото вирусные бородавки -это доброкачественные образования
-Возникать могут на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляют!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом или радиоволновым аппаратом
-исключите их травматизацию
-следите , чтобы ручки ребёнка не были сухими , с трещинами -по необходимости увлажняйте кремами
Наталья Александровна, здравствуйте!
Благодарю за ответ.А может еще подключить какие-нибудь витамины для иммунитета?
И по питанию как-то в рацион добавить что-то,что способствует повышению иммунитета?
Посоветуйте пожалуйста
Принятый ответ
-Больше бывать на свежем воздухе
-Соблюдать режим сна, ложится спать не позднее 22.00, вставать не позднее 9.00
-Придерживаться правильного питания-обязательно в рационе должен присутствовать белок-мясо, рыба , овощи, фрукты, ягоды
-Витамины Мультитабс Юниор по 1 табл 1 раз в день -месяц
Анфиса,здравствуйте
На фото Вирусные бородавки
рекомендую :
- удаление кремом-пастой вартокс (распарить ,нанести толстым слоем,прикрыть ваткой и заклеить пластырем на 24 часа,затем после отработки процесс повторить еще 2-3 раза) или удаление(лазер,сургидрон,жидкий азот )
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить