Консультация гинеколог-эндокринолога /

Джесс 26дц — вопрос №2115250

Здравствуйте принимаю джесс плюс первую пачку , сейчас 26дц месячных нет , переживаю что могла забеременеть, сделала тест сегодня отрицательный делала узи , пропусков не было , в таблетках были расхождения в применении +- 2 часа
Возможна ли беременность

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В первую неделю приема использовали презерватив?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, на 6 7 дц был ппа. С 8дня с окончанием

Акушер, Гинеколог
Беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Узи соответствует приему кок
Вы не беременны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. на фоне неактивных таблетках менструальноподобные выделения прийдут, вы ещё неактивные принимаете, не переживайте, ожидайте месячные
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите 6 7 дц был ппа , затем с окончанием весь месяц , но принимаю с 1дц кок.
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена, контрацептивный эффект действовал у вас , ожидайте месячные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровотечение отмены у Вас должно быть, чаще оно бывает на 27-28 таблетке, поэтому ожидайте.
Беременности у Вас нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Обычно выделения после пачки Джес начинаются на 27-28 день от первой таблетки. ВЫ рано паникуете.
ПО УЗИ на 26 день цикла никогда нельзя определить беременность. Сказать ни да, ни нет нельзя.
ДА, бывает беременность и на фоне препарата КОК, даже если пить с первой пачке. НО такое явление достаточно редкое и обычно связано с нарушением приема. Тк вы пили в правильном режиме, то вероятность беременности менее 1%. (0% не бывает никогда). Можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы успокоиться. Но лучше подождать пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, но по узи видно что кок работал или нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ данных за желтое тело нет, то есть овуляции не было.
Клиент
Вера Николаевна, значит джесс работает верно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это признак эффективности КОК
Клиент
Вера Николаевна, а беременность без овуляции возможна?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
нет, не может. Для беременности нужна овуляция