Расшифровка КТ лёгких

Добрый день! Муж кашляет уже месяц, сколько уже сиропов выпил и таблеток, ничего не помогает, сделал КТ лёгких, прилагаю файл. Кашель с мокротой, месяц назад была температура пару дней, не высокая, 37-38.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату КТ пневмония, (пневмония по описанию уже давно, есть очаги пневмофиброза это своего рода рубец на легком ) нужно сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, фибриноген, обратится к терапевту послушать легкие, измерять сатурацию нужно лечение антибиотики!
- так же выявлено образования в печени может быть доброкачественное, и наоборот нужно пройти МРТ брюшной полости с контрастом, сдать анализы АФП, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, амилаза, общий белок), консультация гастроэнтеролога/ онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш супруг на ногах перенес пневмонию. Это достаточно серьезное заболеванием, которое требует лечения.
Нужно сдать общий анализ крови и срб, чтобы понять, нужно ли принимать антибиотики сейчас.
От кашля можно принимать муколитики ( бронхобосс, флуифорт) для улучшения отхождения мокроты.
Планово сдать биохимию, чтобы посмотреть функцию ЖКТ ( Алт, аст, билирубины, щф)
Выполнить мрт органов брюшной полости с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату КТ очаговая пневмония в стадии неполного разрешения. Пневмофиброз - не страшно, это рубцовая ткань как шрам на коже. Выявлены образования в печени. Рекомендую консультацию Пульмонолога и Гепатолога, УЗИ печени и гепатобилиарной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, по кт пневмонии в стадии неполного разрешения, надо сдать общий анализ крови , чтобы понять активность процесса . Нужна очная консультация терапевта .Сатурацию измеряете . Выявлено образование печени - нужна консультация гастроэнтеролога + мрт брюшной полости с контрастом . Сдать кровь на Сахар , билирубин общий + прямой , алт , аст , ггтп , общий белок , креатинин , мочевина , гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обнаружена пневмония!
Ваш супруг получал антибиотик? какой и как долго?
сейчас нужно начать полноценное лечение, сдать анализы:
общая кровь с соэ, срб
билирубин, алт, аст,
креатинин, мочевина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ок
Клиент

Светлана Витальевна, здравствуйте, лечение не начал, только час назад КТ сделал, к терапевту нет ближайшей записи.

Запись Вам и не нужна, пневмония- это острое состояние. Просто вызов врача на дом и всë. Либо в порядке очереди на прием! Нужны инъекции антибиотика.
При желании вообще можно вызов по скорой и в больницу, но лучше дома.
Пневмонии не у всех протекают с высокой температурой!

Добрый вечер.
По результатам КТ пневмония.
Сдавали ли кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ок
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, кровь не сдавал, час назад только результат КТ получили.

Антибиотик панцеф 400мг по 1 таблетке в сутки 7 дней
Флюдитек 750мг саше по 1 саше два раза в день утром и обед 7-10 дней
Ибуклин 1* при температуре , но не более 3 таблеток в сутки
Витамин С 1000 мг / сутки после обеда
Увеличить питьевой режим в два раза