Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2115320

5й день сыпь на теле, началась с лица, потом пошла на руки,шею и грудь,сильный зуд и жар в этих местах,помимо пятен сыпь которая выпирает

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Добрый вечер.Фото приложите.?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день,добавила

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Это крапивница.Консультация аллерголога ,аллергопанель,сдать кровь на Ig E.Если есть возможность уколоть :Супрастин 1,0 в/мышечно ,однократно.Дексаметазон 8 мг ,в/мышечно ,однократно.Рупафин 10 мг ,1 раз в день ,10 дней.Можно увеличивать ,до 4 таблеток в день .Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Т эриус 1 р в день 10дн
Обильное питьё
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Не на солнце реакция?
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Полиморфный фотодерматоз ( аллергия на солнце). Внутрь зиртек 10 мг 1 раз в день 7-10 дней. Не забывать пользоваться солнцезащитными средствами на постоянной основе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан