Ужасный зуд в интимной зоне после приема св Гексикон

Добрый вечер! Очередной раз нарушилась микрофлора и 02.05 пошли неприятные белые выделения (не творожистые) вызывающие лёгкий зуд, красноту . Ближайшая запись к врачу 10.05 Сегодня не выдержала 05.05 купила свечи Гексикон , они вызвали худшую реакцию усилили зуд ! Вымыла свечку . Подскажите свечи широкого спектра.

Цистит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Гексикон отмените. Такая реакция на них- не редкость.

Принятый ответ

Здравствуйте. На гексикон очень часто такая реакция. В идеале, конечно, желательно сдать фемофлор 16 и на основании его данных пролечиться. Если нет возможности сейчас сдать его, начните лечение свечами широкого спектра тержинан по 1 свече 6 дней, либо полижинакс по 1 свече 6 дней.
Затем восстановление флоры - лактожиналь на 14 дней пл свече в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алина поставьте свечи Эльдина по 1 на ночь 9дней или Полижинакс по 1 на ночь 6 дней , затем Лактонорм по 1*2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, гексикон это хлоргексидин антисептик , на него часта такая реакция, можете начать закладывать свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней либо тержинан по 1 один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи тержинан 6 дней. Они должны убрать эту реакцию и просанировать. На гексикон часто имеется такая побочная реакция.

Здравствуйте. Вы можете сами сдать фемофлор 16 и прикрепить сюда. Нужно точно знать что с вами что бы подобрать правильное лечение

Асиет, добрый вечер!
Я уже начала курс полижинакс. Через сколько дней можно сдавать фемофлор?

Спасибо ?

Через 14 дней после окончания лечения