Консультация косметолога /

Введение филлера в губы — вопрос №2115684

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,не опасно ли,была проведена одна процедура по введению филлера в губы,для увлажнения и вернуть естественный объем,сделали 0,5 ,после был сильный отек и как сказал врач,у меня сосуды очень близко расположены ,губы были все синие в гематомах,и доработать не получилось тк отек пошел практически моментально!сегрдня 5 день,отека уже нет,гематомки еще присутствуют,с первого дня болей не было,только температура в течении нескольких часов 37.3!в конце месяца будем делать коррекцию.чтоб доработать контур и форму,тк с первого раза из за отеков не получилось!посрветуйте,как быть,может вообще не судьба и проще вывести филлер?заранее спасибо

Возраст: 35

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Какой филлер вводили?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нейрамис волиум

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Подъем температуры иногда бывает.
Если внешне ничего не беспокоит, нет кардинальных изменений то ничего страшного. Коррекцию делать можно.
Клиент
Оксана Александровна, просто у меня очень близко находя со сосуды,и врач говори,что это может мешать работе!я вот и думаю,получится ли сделать коррекцию,тк отекать моментально начнет,это же может привести к тому,что снова толком ничего не получится и придется делать третью коррекцию!?врач сказал,что это моя особенность и конечно не очень удобно работать когда у пациента такие сосуды
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не помеха. Только процедура по технике для доктора сложнее.
Рекомендую вам начать прием Детралекс по одной таблетки два раза в день один месяц.
А через месяц сделать коррекцию.
Клиент
Оксана Александровна, должно будет помочь,что то изменится?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Немного лучше становится.
Я так назначаю. Разница есть.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое ??
Клиент
Оксана Александровна, а по сколько таблеток в день пить надо?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Одна таблетка два раза в день. Один месяц
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае лучше доколоть.
Но при доколке использовать новый препарат!
У вас все быстро восстанавливается, а синяки при этой процедуре есть всегда.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, через какое приблизительно время докладывать?и почему нельзя использовать тот же препарат,что в шприце ?мастер уверяет,что все нормально,всем так делает,кому требуется коррекция!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В инструкции указано, что использование прошлого шприца для доколки увеличивает вероятность инфекционного воспалительного заболевания - а это тяжелое состояние.
Докалывать можно через 1 месяц.
Клиент
Лев Станиславович, поняла ,спасибо!а почему губы возвращаются в былой вид,как будто гиалурона в них и нет,так же появляются складки сильно сохнут и появляется что то в виде корочки или заусенцев?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Потому что кололи губы и наносили обезбаливание, это раздражение.
Препарата вы ввели 0,5 это мало совсем и зачастую не сильно заметно.
Клиент
Лев Станиславович, значит нужно пропить детралекс,и через месяц делать коррекцию новым препаратом,верно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
детралекс не обязательно, просто сделать доколку через 1 месяц.
Клиент
Лев Станиславович, а подскажите еще пожалуйста,почему врач говорит,что коррекция делается через 10-14 дней,ну или сразу после полного заживления?а тут все пишут,что строго через месяц ??‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мы можем делать сразу после заживления.
Если у вас заживет за 14 дней, то можно сделать раньше.
Но через 30 дней, уже точно все заживет)
Клиент
Лев Станиславович, ну вот считай неделя прошла,мне кололи 7 числа!у меня на губах остались еле видные синячки,больше ничего,отек сошел полностью за два дня,и вот неделя на синяки??‍♀️
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По моему опыту у кого сильный отек во время процедуры, я назначаю за неделю начать прием антигистаминных, например эриус или зодак. Также в день процедуры обязательно принять и после 3-5 дней. У пациентов действительно меньше отек.
За месяц до коррекции рекомендую начать прием аскорутин по инструкции, этот препарат укрепляет сосуды.
После процедуры наносить траумель с из холодильника как можно чаще.
Делать процедуры вам можно, просто для врача это сложнее, опасности длявас нет никакой.
Соглашусь с коллегой филлер должен быть новый, работать уже использованным препаратом незаконно, к тому же риск инфекции возрастает колоссально!
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, так лучше аскорутил или детралекс?
Дерматолог, Косметолог
Я вам про детралекс ничего не писала вроде..
Это похожие препараты можете любой купить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какой был препарат? Совпала процедура с месячными?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет,за неделю до них!нейрамис волиум,0.5мл
Дерматолог, Косметолог, Детский
0,5 мл это немного, можно будет доколоть, когда сойдёт отёк . Сейчас наружно траумель или cicabio arnica. Возможно процедура совпала с вирусной инфекцией
Клиент
Бэлла, вирусной инфекции нет!я полностью здорова!у меня проблема с сосудам в губах,они очень близко расположены!я хочу увидеть ответ от специалистов,кому не льнь помочь,что можно сделать в моей ситуации!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Вы писали, что была температура после, а это могло вызвать усиление отёка во время процедуры.
Не видя проблему , мы не можем давать более точные рекомендации. Дело не в лени.
На поверхностное расположение сосудов мы никак не можем повлиять. Губы в целом это сильно кровоснабжаемая зона на лице и всегда реагирует отёк а любую травму.
Вы можете перед следующей процедурой пропить антигистаминные и укрепляющие сосуды препараты (аскорутин)!
Клиент
Бэлла, здравствуйте юинфекцм нет,6 день после процедуры,все прошло но чиряки езебзнасмьпльнак имеются на
Губах
Дерматолог, Косметолог, Детский
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, не знаю как тут фото сделать ??‍♀️
Клиент
Бэлла, загрузила фото!это они у меня такие на сегодняшний день!очень сильно сохнут.как будто и не было увлажнения
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сухость из-за анастетика, он дубит кожу. Это нормально и проходит . Наносите cicaplast бальзам для губ или метилурациловую мазь на ночь. Гематомы постепенно пройдут. В целом на фото ничего патологического не вижу. Как подготовиться к следующей процедуре мы тут написали. А делать коррекцию или нет решать вам. Возможно в следующий раз реакция будет не такая яркая. Старайтесь перед процедурой не пить горячие напитки за 2-3 часа
Клиент
Бэлла, все спасибо,все поняла,значит пропью аскорутин до конца месяца,и буду делать коррекцию новым препаратом??
Дерматолог, Косметолог, Детский
Коррекцию желательно делать филлером одной линейки и не смешивать разные марки, пока предыдущий не рассосётся
Клиент
Бэлла, да,я знаю,что лучше не менять,я имела ввиду,не тот,что у меня в остатках остался(хранится0,5 в холодильнике,а запечатанная упаковка)хотя врач говорил ,что и им можно мол всем девочкам которым требуется коррекция используют шприц,которым ранее кололи,естественно игла там снята и ставится новая!прикрепила фото остатка
Дерматолог, Косметолог, Детский
Уколите для спокойствия и безопасности новым шприцом
Клиент
Бэлла, да,я тоже так думаю!??