Консультация гинеколога /

Есть ли аналог флуомизина в свечах — вопрос №2115864

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли аналоги флуомизина, в свечах? Из-за вагинизма таблетки вводить очень больно, они сильно крошатся и не растворяются. Назначили с предварительным диагнозом хронический кандидозный вульвовагинит.
Грудного вскармливания/беременности нет.

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте.аналога нет,но можете использовать свечи таржифорт по 1 свече на ночь 10 дней.вагилак по 1 кап 2 раза в день 14дней
Клиент
Жала, спасибо! Так же, назначили таблетки метронидозол, сегодня начала пить первый день. Подскажите пожалуйста, они могут мочегонить?
Гинеколог
Да могут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте можно заменить на Свечи Гексикон они из одной фарм.группы эти препараты антисептики оба, но разное действующее вещество. Можно попробовать противогрибковые именно препараты. Результат анализа не готов ещё?
Клиент
Элеонора, спасибо! Анализ ещё не готов, брали мазок шейки матки.
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория, тогда проставьте свечи Пимафуцин по 1 на ночь 6 дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сдавали ли вы бак -посев на чувствительнось к антимикотикам?
В данном случае флуомизин малоэффективен.
При хроническом процессе необходимо прицельное противорецидивное лечение.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, модно применить Тержинан по 1 свече во влагалище -10 дней Перед введением немного намочить под проточной водой ( 10 секунд), чтобы лучше растворились .
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Можно использовать ФЛЮКОВАГ. Там всего одна свеча. Вводится глубоко во влагалище один раз и действует 7 дней
Клиент
Марианна Александровна, спасибо! Так же, назначили таблетки метронидозол, сегодня начала пить первый день. Подскажите пожалуйста, они могут мочегонить?
Акушер, Гинеколог
Такого эффекта не замечала за ним.
Клиент
Марианна Александровна, ещё один вопрос. Возможно, я себя уже накручиваю по поводу мочегонности препаратов. К таблеткам, дополнительно назначили белково-растительную диету, и пить больше воды. Сегодня как раз начала диету, и пью воды гораздо больше, чем обычно. Это могло стать причиной частого мочеиспускания?
Акушер, Гинеколог
Конечно. Очень правильно делаете! много пью - много писаю. Выводятся все шлаки
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, большое вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете использовать залаин, вводится однократно во влагалище
Клиент
Эльвина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
Полного аналога Флуомизина нет.
Препарат можно заменить:
- Полижинакс/Эльжина/Таржифорт
или
- Нео-пенотран/Метромикон-нео.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!