Плохие результаты бак.посев

Бер.30 н. Стоит пессарий. В 26 н в б/п из ц/к - E.Coli 10 в 8 (св.Флуомизин, а/б Сультасин). В 28 н после лечения - K.Pneum.10 в 8 (св.Лактоженаль). Сейчас в 30 н в б/п из ц/к - E.Coli 10 в 6, E.Faecalis 10 в 6, в б/п мочи - K.Pneum 10 в 3, E.Coli 10 в 3, E.Faecalis 10 в 3. Чем лечить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Примените Панцеф по 1 таб в день 5 дней, Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё эти микроорганизмы условные патогены. Имеют место быть во влагалище.
Если бы вы не были беременны, мы бы их не лечили при отсутствии жалоб.
Учитывая беременность, наличия пессария, нужно просанировать влагалище свечами местно, типа Полижинакс либо Тержинан.

Это препараты широкого спектра действия, с антибактериальным и противовоспалительным компонентом.

Екатерина Сергеевна, в плане выделений жалоб нет. Вот за ребёнка и переживаю ((( как бы до него не дошли инфекции

Если бы эти инфекции вызывали осложнения во время беременности, то каждая 2я-3я беременность была бы с осложнением.
Достаточно местной санации

Екатерина Сергеевна, Полижинакс достаточно 6 дней или лучше 12 дней?

6 дней достаточно.

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, так как у вас стоит пессарий, вы должны проходить санацию раз в 2-3 недели, этого будет достаточно