Консультация терапевта /

Остхандроз кашель, и давление. — вопрос №2115905

Здравствуйте, не могу уснуть от сильного кашля. Просто схожу с ума. Кашель мокрый, влажный, отходит мокрота. Нос наглухо забит, и уши заложило. Делаю глубокий вдох чисто, хрипов не слышу. Плюс обострился остеохондроз, болит между лопатками, как будто нож воткнули и кашлять больно. Холка горит, и в голове шумит, а когда ещё закашливаюсь вобще труба((( Плюс давление 160/90
Хочу выпить физиотенз 0,2 и мидокалм 150 мг, плюс витамины группы В, их вроде с медокалмом надо. Взаимодействуют ли эти препараты? Не уроню ли я давление? Кашлять я наврятли перестану, но хоть боль снять и давление утихомирить.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония, тревожное расстройство, остеохондроз.

Терапевт
Здравствуйте, от давления какие препараты принимаете постоянно ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Игоревич, здравствуйте. Раньше принимала вальсакор( валсартан с мочегонкой) утро 80+12,5 конкор 5 мг Вечером амлодипин 5 мг. Два года спустя они перестали действовать, кроме конкор. Он пульс держит в норме. По поводу валсартана Сказали увеличить дозу вдвое, не помогло. Пару дней назад перешла на эдабри кло 40 мг давление держит хорошо, но к ночи поднимается, выписали на вечер леркамен 10, у меня через 20 минут поднялся пульс до 120. Запаниковала, леркамен пить больше не стала. Вечером я без препарата. Нефидипиновые на меня как то не очень действуют. Пока пью только эдабри кло утром. 40 мг.

Терапевт
Мокрота какого цвета , какой объем мокроты отходит примерно?
Терапевт
Эдарби кло продолжить прием на утром.
Вечером попробуйте небилет 5 мг 1/2 таблетки вечером (обязательно под контролем пульса.
Самостоятельно дома завести дневник давления и 3 раза в день записывать цифры!
Терапевт
Анализы и обследования проходили ?
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ- вероятнее необходимо назначение антибиотика ( в этом случае можно Аугментин)
Для лечения остеохондроза сейчас Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней

Для экстренного снижения АД можно использовать Моксарел 0.2 мг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать вместе. Вам нужно разобраться с кашлем, может уже необходима антибиотикотерапия, сколько дней вы болеете? Есть ли температура? Какого цвета мокрота?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, здравствуйте. Болею четыре дня, в первый, день заболело горло и начался насморк, на третий добавился кашель и мелкая Макрона, очень вязкая, фото приложила. Анализы, пока не сдавала, выходные были.
Терапевт
Фото пока не загрузилось, температура какая?
Клиент
Анастасия Анатольевна, сын около меня с температурой 39. Шесть лет. Лекарства дала. Он заболел через два дня после меня. Что то инфекционное видимо. Те же симптомы простуды. А у меня нет температуры и не было. Только горло, насморк, кашель и уши заложены, от этого голова кружится(
Терапевт
Раз нет температуры, то тогда рекомендую пока обойтись без антибиотиков. По лечению: обильное витаминизированное теплое питье (2,5-3 литра за сутки), полоскание горла антисептическими растворами фурацилин/хлорофиллипт 5-6 раз в сутки, Вит С 1000 мг 1 раз в день в течении 14 дней, сосудосуживающие капли 3-4 раза в день не более 5ти дней, ренгалин 2 табл 4 раза в день в течение 7 дней, ингаляции через небулайзер (если есть) теплый физ раствор 3,0 мл 3 раза в день 10 минут в течение 7 дней, парацетамол 500 мг на ночь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Проведите кт органов грудной клетки.
Вышеуказанные препараты можно принимать при таком давлении.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно обязательно сдать кровь, чтобы оценить - не нужен ли уже антибиотик (ОАК, кровь на СРБ). Пока ингаляции с Пульмикортом и физраствором 0.5 2 раза в день курсом 10 дней. Можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт и так далее). Витамин С и Д, адаптогены (шиповник, эхинацея и так далее).