Консультация гинеколога /

Вероятность забеременеть — вопрос №2116563

Здравствуйте! Молодой человек закончил в меня. С момента полового акта прошло 4 дня. На сегодняшний день до овуляции по моему календарю 8 дней. Какова вероятность забеременеть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
практически никакой вероятности. 12 дней до предполагаемой овуляции - это "нефертильный" день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если овуляция, действительно, произойдет через 8 дней, то шансы нулевые.
Но овуляция может случаться раньше или позже.
Сперматозоиды максимально в теории только до 7ми дней способны к оплодотворению. На практике - не более 3х суток.

В описанной ситуации вероятность беременности нулевая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Это не фертильный день цикла, беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, 8 день
Акушер, Гинеколог
Риск почти что равен нулю.
Чтобы быть точно уверенной в этом, можно сделать узи. Если по узи не описывают доминантный фолликул, значит беременности точно не будет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а то что тянет низ справа живота это перед овуляцией?
Акушер, Гинеколог
Да, возможно. Не всегда овуляция случается прям вот в те дни, что написано в календаре.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена, если до овуляции более недели.
Сперматозоиды живут до 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае беременность исключена. Это нефертильные дни.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ЕСли овуляция произойдет как по вашему календарю(что совсем не обязательно должно соответствовать), то шанс беременности низкий.
Сперматозоиды живут до 7 суток с полового акта в вашем организме.
Для более точного определения вероятности надо смотреть по УЗИ состояние фолликулов. Может этот цикл вообще ановуляторный.
Гинеколог
Здравствуйте.овуляция может произойти раньше.вы уверены когда будет овуляция?
Клиент
Жала, по календарю стоит на 20-е. Вчера начал тянуть низ живота справа
Гинеколог
Для точного определения овуляции надо сделать узи.вероятность забеременеть есть но низкая