Овуляция после родов
Здравствуйте! Мне 35 лет, ребёнку скоро 10 месяцев. Ещё до беременности был сильно снижен овариальный резерв (АМГ 0,7). Цикл восстановился в 8,5 месяцев ребёнка, но овуляции пока так и не было (делаю тесты да и по ощущению). Это связано с гв (продолжаю кормить один раз в день и сцеживаю 2 раза) или со снижением овариального резерва? Есть ли шанс родить ещё одного ребёнка? Большое спасибо!
Добрый день!
Пока вы кормите грудью, организм блокирует овуляцию, хоть это и не всех женщин. Поэтому гооворить об овуляции можно только после прекращения ГВ
Вера,
Понятно, спасибо. Т.е. овуляция блокируется даже несмотря на то, что циклы восстановились?
да, правильно
Вера,
Спасибо. В итоге наступила овуляция на 18 день цикла (тест подтвердил, и боль почувствовала). Скажите, пожалуйста, это нормально, что овуляция происходит всегда только в левом яичнике? Мне много раз делали УЗИ, и по несколько месяцев подряд, и всегда была овуляция в левом яичнике, и боль каждый месяц слева. Это значит, что правый уже совсем не функционирует? Значит, левому тоже недолго осталось? Насколько надо торопиться с планированием второго ребёнка?
Это ничего не значит.
Боль может быть с одной стороны, овуляцияс другой.
Овуляция может быть длительно с одной стороны, а потом перейти на другую. Ничего страшного в этом нет..
Амг у вас снижен и надо не откладывать деторождение
Вера,
Спасибо!