Беременность или нет
здравствуйте, подскажите, у меня результат прогестерона 83.03 нмоль/л, а хгч 73.70 мМЕ/мл, делала тест на беременность четыре дня назад, на одном еле заметная полоска, на втором показало 1-2 недели беременности, до этого примерно месяц назад обнаруживали кисту, так же болит живот и поясница, месячные через неделю должны придти, подскажите что это значит все
Здравствуйте.
Согласно данным ХГЧ, беременность есть. Вам необходим динамический контроль за уровнем через 48 часов.
Когда у вас был первый день последних месячных?
Наталия Михайловна, 15 апреля был первый день последних месячных, а 11 апреля диагностировали кисту желтого тела
Срок по менструации 4 недели и 1 день.
Учитывая, что беременность наступает в подавляющем большинстве случаев во второй половине цикла, это минус 1,5-2 недели. Эмбриональный срок как раз получается около 2 недель.
Укажите пожалуйста, как описана киста жёлтого тела по УЗИ.
Наталия Михайловна, лоцируется жидкостное образование неоднородной структуры диаметром 24.0 мм,
свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется в небольшом количестве
заключение: эхографические признаки 2 фазы цикла. киста желтого тела
Кистой считается образование размерами свыше 3х сантиметров. 24 мм это обычное жёлтое тело, которое выделяет гормоны для сохранения беременности.
Всё хорошо, что жёлтое тело есть.