Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №2116887

здравствуйте, подскажите, у меня результат прогестерона 83.03 нмоль/л, а хгч 73.70 мМЕ/мл, делала тест на беременность четыре дня назад, на одном еле заметная полоска, на втором показало 1-2 недели беременности, до этого примерно месяц назад обнаруживали кисту, так же болит живот и поясница, месячные через неделю должны придти, подскажите что это значит все

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Согласно данным ХГЧ, беременность есть. Вам необходим динамический контроль за уровнем через 48 часов.
Когда у вас был первый день последних месячных?
Клиент
Наталия Михайловна, 15 апреля был первый день последних месячных, а 11 апреля диагностировали кисту желтого тела

Врач УЗД, Гинеколог
Срок по менструации 4 недели и 1 день.
Учитывая, что беременность наступает в подавляющем большинстве случаев во второй половине цикла, это минус 1,5-2 недели. Эмбриональный срок как раз получается около 2 недель.
Врач УЗД, Гинеколог
Укажите пожалуйста, как описана киста жёлтого тела по УЗИ.
Клиент
Наталия Михайловна, лоцируется жидкостное образование неоднородной структуры диаметром 24.0 мм,
свободная жидкость в позадиматочном пространстве определяется в небольшом количестве
заключение: эхографические признаки 2 фазы цикла. киста желтого тела
Врач УЗД, Гинеколог
Кистой считается образование размерами свыше 3х сантиметров. 24 мм это обычное жёлтое тело, которое выделяет гормоны для сохранения беременности.
Всё хорошо, что жёлтое тело есть.