Экг, учащённое сердцебиение

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста экг, недавно пост был, я писала что учащённое сердцебиение и ноет рука.. Выставила узи с 18 марта, по которому было все в норме..

Витилиго, было кесарево 11 мес назад
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

Гульнара Рафиковна, прикрепила

Посмотрела по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Очаговой патологии нет.
Все хорошо.
Что беспокоит?

Наталья Евгеньевна, вот прикрепила остатки
Здравствуйте
Ноющая боль в левой руке.. Учащённый пульс, забыла дописать, тревожное расстройство ещё у мен и ипохондрия.. В шеи хондроз и протиузии

Боли несердечные, скорее всего. По экг нет признаков поражения сердца.

Наталья Евгеньевна, гипертрофии левого желудочка нет? А то в приёмной отделение одна напугала, что вроде похоже , давление 140/90 еще, пью бисопролол, прикрепила узи сердца

Нет, данных за глж нет.
Но и по узи сердца все хорошо, толщина стенки левого желудочка в пределах нормы.
У вас здоровое сердце!

Наталья Евгеньевна, а учащённый пульс почему может быть ? Щитовидка в порядке, есть лишний вес, рост 154, вес 87, нц и вот проблемы со спиной и нервы

Тахикардия на фоне тревожности, плюс избыток массы тела тоже дает прирост чсс.
Рекомендую использовать антитревожную терапию, препараты магния

Наталья Евгеньевна, вот я сейчас пью бисопролол наверное две недели,, доза 2.5.. Но все ровно бывает пульс 90-100 и вот давление 140/90.. Что можно еще пропить может успокаивающее или нужно еще пролечить шею и спину ? Ноющие боли в руке заодно убрать хотелось бы

Можно проконсультироваться с неарологом ддя корректировки терапии.
Курсом мексидол, диклофенак,мильгамма

Наталья Евгеньевна, а вот еще вопрос, отекают ноги внизу, может ли жто быть связано с лишним весом ? Или тахикардии? Почки проверяла по МРТ, все в норме

Да , отеки могут быть при гиподинамии, проблемами с венами и лишним весом

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте, забыла дописать, что есть тревожное расстройство, ипохондрия , хондроз в шеи и протрузий
Нету по ЭКГ гипертрофии левого желудочка? Узи прикрепила

По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Учащенного сердцебиение на фоне повышенной тревожности.

Регина Рафагатовна, а ноющие боли в руке?

На фоне остеохондроза

Регина Рафагатовна, а чем можно сейчас полечить его, с учетом того, ято пью бисопролол, просто читала , что например с Мидокалмом вместе эти препараты нельзя а знаю только его и Мелоксикам

Можно нурофен, диклофенак.
Курсом витамины группы в

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки синусовой тахикардии.
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.