ЭКГ при беременности 9 недель

Здравствуйте! Беременность 9 недель. Была проведена экг. По результатам: синусовая аритмия, брадикардия с ЧСС 46-68 мин. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. При этом имеется привыкание к сосудосужающим каплям для носа. Без них дышать не могу. С начала беременности капаю только на ночь, днем дышу только ртом. Насколько опасно, то что было показано при ЭКГ????

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Не переживайте, по экг вариант нормы.
Ничего опасного нет. По поводу каплей, обговорите вопрос с вашим гинекологом и лором. Лучше бы конечно минимум лекарственных препаратов на ранних сроках использовать.
Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ патологических изменений нет.
Синусная аритмия - вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма.
По поводу сосудосуживающих капель проконсультируйтесь с ЛОР врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка гиса не являются патологией, это вариант нормы, не беспокойтесь.
Проблему привыкания к сосудосуживающим каплям рекомендую обсудить с лор врачом, но вероятно адекватной замены сейчас им не найдете, используйте по необходимости детские дозировки.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? лёгкой беременности

Здравствуйте!
По описанию ЭКГ- вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Проконсультируйтесь с ЛОРом по поводу сосудосуживающих препаратов и привыкания.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Опасного по ЭКГ ничего нет.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Тахикардии, увеличения пульса на данном сроке ещё не должно быть.

Цифры ЧСС допустимы в норме.