Необходимо сделать посев на грибы. Внешне это он При положительном результате мазь Клотримазол 2 раза в день втирать в ногтевую пластину и кожу рук. Ноготь спиливать до толщины здорового ногтя. Через толстый мазь не пройдет. Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух. Исключить всё сладкое. Грибы любят сладкое. Если отрицательный результат, лосьон Клавио 2 раза в день. Длительно. Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц
Здравствуйте, Визуально - грибковое поражение ногтей Сдать посев на грибы Перед сдачей 48ч не мыть, не мазать Пока готовится результат, счистить ногти у подолога Начать терапию - микодерил раствор под ноготь 2 раза в день - офломил лак на ноготь 3 раза в неделю По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Здравствуйте! желательно сдать анализ на грибы ( микроскопическое исследование и бактериологический посев ) -за 2-3 дня до анализа ноготь ничем не мазать -При отрицательном соскобе начать использовать лосьон Клавио восстанавливающий 2-3 раза в день в течение -2-3 х месяцев -Селцинк плюс по 1табл 1 раз в день -месяц , затем месяц перерыв и курс повторить -работа по дому в перчатках -исключить контакт рук, ногтей с химией по максимуму -не ковырять ноготь ! ( если нервничаете , при стрессе )
При положительном анализе на грибы раствор Экзодерил на все ногтевые пластинки по 1-2 капли , начиная со здоровых -3 месяца
Здравствуйте!!! Похоже на онихомикоз. Рекомендую Вам сдать соскоб или посев на грибы. При «+» результате раствор Экзодерил 1 раз в день - 6 месяцев. На кожу вокруг ногтя крем Тербинафин 2 раза в день - 4 недели. Исключить из питания сладкое и мучное. При «-« результате лосьон Клавио 2 раза в день - 2 месяца. Сдать ОАК, биохимический анализ крови, сывороточное железо, ферритин. Проверить дефициты витаминов группы В, витамина Д, А.
Здравствуйте! Во время маникюра могла занестись инфекция. Ноготь нужно сдать на патогенный грибок. Посев покажет, что за возбудитель. По виду грибка назначается лечение.
Здравствуйте! Вы сделали микроскопию, я рекомендовала посев ногтя на грибы. Это значит, что с измененной части ногтя надо спилить, счистить или срезать чешуйки (материал можно собрать у подолога, если не получится самим). И отнести в лабораторию в баночке. Посев делается около месяца и метод позволяет узнать вид грибка. Вы же сделали просто соскоб и микроскопию, то что она у вас отрицательная, не исключает грибок. Это не информативно в вашем случае.
Да, извините, мицелий обнаружили. Форма поражения позвонят начать наружное лечение. Можно использовать крем тербинафин 2 раза в день, втирать в ноготь и околоногтевой валик. Лечение проводится до полного отрастания ногтя, примерно 4 месяца при хорошем росте ногтей.