Консультация детского хирурга /

Ребенок проглотил резинку — вопрос №1377313

Добрый день. Ребенок 11 мес играл с теннисной ракеткой, услышала давящийся кашель, увидела, что он от неё откусил кусочки резины, во рту уже ничего не было. Резинка там тонкая, отгрызанные части с ноготь. Выкакает?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в норме должно выйти самостоятельно, ваша задача наблюдать за состоянием, если что то не понравится(ребенок будет беспокойный) стоит обратится в приемный покой.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.материал мягкий,выйдет с калом в течении недели.Наблюдениеиза ребенком в это время, насторожить должно тошнота,рвота,боли в животе, температура,отказ от еды....
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Выйдет, конечно. Никаких волнений.
Ребенок сейчас все грызть будет. Следите.
Купите ему прорезыватель зубов погрызть.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
небольшие неострые предметы проходят транзитом и выходят через 24-72 часа(иногда позже)
Принятый ответ
Педиатр
Евгения,здравствуйте!
Не переживайте!
Ничего страшного нет,в течении 2-3 дней кусочек выйдет с калом.
Поите побольше сегодня-завтра.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Да, однозначно.
Насторожитесь, если появится рвота.
А так, думаю, до выхода из кишечника она уже разложится.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Добрый вечер! Можете не переживать, конечно "выкакает", через 2-3 дня.Главное следите за ребенком, его самочувствием , если будет вести как и обычно _все норм, выйдет естественным путём.Но если вдруг ребенок станет апатичным или наоборот очень беспокойным, появится тошнота.рвота- обратиться по скорой в приёмный покой
Не переживайте, все будет хорошо!