Синяк под ногтем

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сейчас смыла обычный лак для ногтей и увидела что на левой ноге на большом пальце появился синяк под ногтем. Вроде не билась нигде. Хотя собака могла прыгнуть а я не заметить. Беременна, 27 недели. Скажите, опасно это?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото ничего страшного нет, не переживайте. Скорее всего произошла микротравма, образовалась гематома. Опасности нет никакой, пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Если она вас не беспокоит , палец не болит , не ноет , отека нет ,это не опасно
Гематома под ногтем сама рассосется!

Принятый ответ

Здравствуйте, гематома беспокоит? Из препаратов можно на фалангу наносить Венолайф-гель - препарат разрешён при беременности, содержит троксерутин+гепарин+пантенол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Скажите обувь носите удобную?

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото ничего опасного, чем-либо лечить не нужно
Не беспокоит, жалоб нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Алексеевна, добрый день. Спасибо! Вообще никак не беспокоит. Это могло быть из-за отеков?обувь давила и из-за этого появилась травма?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото гематома или проявления ониходистрофии.
Причиной может быть травматизация при ношении неудобной обуви или ранее выполненный педикюр.
Сейчас можно наносить на чистый ноготь средство для укрепления ногтей клавио 2 раза в день 3-4 недели.