Консультация терапевта /

Синяк под ногтем — вопрос №2116694

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сейчас смыла обычный лак для ногтей и увидела что на левой ноге на большом пальце появился синяк под ногтем. Вроде не билась нигде. Хотя собака могла прыгнуть а я не заметить. Беременна, 27 недели. Скажите, опасно это?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На фото ничего страшного нет, не переживайте. Скорее всего произошла микротравма, образовалась гематома. Опасности нет никакой, пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Если она вас не беспокоит , палец не болит , не ноет , отека нет ,это не опасно
Гематома под ногтем сама рассосется!
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, гематома беспокоит? Из препаратов можно на фалангу наносить Венолайф-гель - препарат разрешён при беременности, содержит троксерутин+гепарин+пантенол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите обувь носите удобную?
Терапевт
Здравствуйте !
По фото ничего опасного, чем-либо лечить не нужно
Не беспокоит, жалоб нет ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, добрый день. Спасибо! Вообще никак не беспокоит. Это могло быть из-за отеков?обувь давила и из-за этого появилась травма?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото гематома или проявления ониходистрофии.
Причиной может быть травматизация при ношении неудобной обуви или ранее выполненный педикюр.
Сейчас можно наносить на чистый ноготь средство для укрепления ногтей клавио 2 раза в день 3-4 недели.