Травма колена — вопрос №2117046
Здравствуйте!
Маме 56 лет, повредила колено. Стояла на коленях возле грядки, почувствовала боль. К вечеру колено опухло. Через пару дней, заметила, что в колене скапливается жидкость. Съездили в травмпункт, там выкачали из колена жидкость, делали три прокола, прописали мазь кетонал и наколенник. Миниск цел. Сегодня была на приёме у хирурга, в колене снова собирается жидкость, но сегодня ничего не выкачивали. Сказали делать примочки 60% спиртом на ночь.
Колено сгибается, кость целая, но под коленом внутри , в мягких тканях, будто что-то жжёт, щиплет.
Подскажите, пожалуйста, эффективны ли эти примочки? Неужели в 21 веке, нет мазей? И если идёт воспаление, нужны ли антибиотики?
Возраст: 56
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!