Консультация гинеколога /

Что это может быть — вопрос №2117239

Здравствуйте секс был в защите ,но во влагалище засовывали пальцы и появились не приятные ощущения во вход воагалища ,мужчина делал мне сегодня Куни и там все щипало и вот что я увидела во вход во влагалище (знаю что у меня есть впч 16)

Возраст: 24

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На фото - вестибулярный папилломатоз, норма строения слизистой. С ВПЧ не связано.

С ВПЧ нельзя пропускать ежегодную онкоцитологию, лучше жидкостную , и кольпоскопию, по возможности. Лекарства от ВПЧ нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я добавила еще фото с другой стороны влагвлища где беспокоит зуд

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На фото абсолютная норма.
Попробуйте заложить свечу залаин во влагалище однократно.

Если зуд не уйдет , сдайте анализ фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фото больше похоже на особенность строения слизистой (не кондиломы).

Жалобы могут быть на фоне дисбиоза.
Рекомендую сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, это норма, если сейчас есть жалобы то нужно сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фото все в норме. Если жалобы есть сдайте фемофлор скрин.
Также при наличии впч нужно сдавать цитологию и проходить кольпоскопию это осмотр шейки под микроскопом
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Можете использовать гель с гиалуроновой кислотой-эстрагиаль. Он хорошо увлажняет и приводит слизистую в комфортное состояние
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я добавила еще фото ,можете сказать почему у меня как будто кожа с морщилась там ,я такого не замечала раньше
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мария, так может быть из-за недостатка увлажнения. Использовать гель который я написала выше а также можно также принимать крем «Лесанти»липидовосстанавливающий «интенсивное питание», восстанавливает водно - липидный баланс ,повышая тем самым эластичность кожи . Наносите на сухую кожу половых губ после интимной гигиены .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нормальная кожа слизистой влагалища. Она такая и должна быть. Обратили вы на нее только сейчас внимание, т к стали беспокоить симптомы. Для более точной оценки влагалищной флоры сдайте фемофлор 16 для корректного назначения вам лечения при необходимости. Для коррекции воспаленной слизистой можете наносить на сухую кожу гель Вагилак.