Что это может быть
Здравствуйте секс был в защите ,но во влагалище засовывали пальцы и появились не приятные ощущения во вход воагалища ,мужчина делал мне сегодня Куни и там все щипало и вот что я увидела во вход во влагалище (знаю что у меня есть впч 16)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото - вестибулярный папилломатоз, норма строения слизистой. С ВПЧ не связано.
С ВПЧ нельзя пропускать ежегодную онкоцитологию, лучше жидкостную , и кольпоскопию, по возможности. Лекарства от ВПЧ нет
Наталья Александровна, я добавила еще фото с другой стороны влагвлища где беспокоит зуд
На фото абсолютная норма.
Попробуйте заложить свечу залаин во влагалище однократно.
Если зуд не уйдет , сдайте анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на особенность строения слизистой (не кондиломы).
Жалобы могут быть на фоне дисбиоза.
Рекомендую сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, это норма, если сейчас есть жалобы то нужно сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото все в норме. Если жалобы есть сдайте фемофлор скрин.
Также при наличии впч нужно сдавать цитологию и проходить кольпоскопию это осмотр шейки под микроскопом
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. Можете использовать гель с гиалуроновой кислотой-эстрагиаль. Он хорошо увлажняет и приводит слизистую в комфортное состояние
Анна Михайловна, я добавила еще фото ,можете сказать почему у меня как будто кожа с морщилась там ,я такого не замечала раньше
Мария, так может быть из-за недостатка увлажнения. Использовать гель который я написала выше а также можно также принимать крем «Лесанти»липидовосстанавливающий «интенсивное питание», восстанавливает водно - липидный баланс ,повышая тем самым эластичность кожи . Наносите на сухую кожу половых губ после интимной гигиены .
Здравствуйте, у вас нормальная кожа слизистой влагалища. Она такая и должна быть. Обратили вы на нее только сейчас внимание, т к стали беспокоить симптомы. Для более точной оценки влагалищной флоры сдайте фемофлор 16 для корректного назначения вам лечения при необходимости. Для коррекции воспаленной слизистой можете наносить на сухую кожу гель Вагилак.