Кровотечения "прорыва"
Начала принимать Ярину после 3-месячного перерыва в КОКах. На 15-й день цикла начались коричневые выделения - кровотечения "прорыва". Вопрос: контрацепция работает в этот период или необходима дополнительная защита до конца пачки?
Принятый ответ
Здравствуйте
Контрацептивный эффект сохранен
Не нужно использовать что-то дополнительно
Принятый ответ
Здравствуйте, Венера. Если Вы не пропускали таблеток, то контрацептивный эффект при кровянистых выделениях сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Доп контрацепцию необходимо соблюдать первую половину пачки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Венера! Если таблетки принимали каждый день в одно и то же время не пропуская контрацептивный эффект сохраняется, дополнительная контрацепция не нужна. Для уменьшения Кровянистых выделений можно начать принимать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Учитывая перерыв первые 3 месяца сейчас могут быть ациклические Кровянистые выделения,снова как этап привыкания организма к гормонам.
Принятый ответ
Венера, здравствуйте
Да, контрацептивный эффект препарата при этом сохранен. Был перерыв, поэтому такая реакция возможна, идет адаптация к препарату. Дополнительные методы контрацепции не нужны