Расшифровка ЭКГ подростка

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ подростка девочка 13 лет обратились к гинекологу,так как пару раз была мазня а месячных нет. Подросток жалуется только иногда на головокружение когда меняет положение встает

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг миграция водителя ритма.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Са блокада клинически не значима.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, брадиаритмия не опасна?

Регина Рафагатовна, что для профилактики нужно сделать? 2 года назад умер муж ( отец дочки) от дистанционного миокардита и мой папа( дедушка дочки) от острого инфаркта

Регина Рафагатовна, что означает миграция водителя ритма?

Обязательно до обследоваться.
Суточное мониторирование экг, эхокардиографию.
Брадикардия это не патология.

Это ритм миграция водителя ритма, для детей норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! На ЭКГ зарегистрирована СА блокада, миграция водителя ритма. Причины этих изменений могут быть связаны с вегетативной дисфункцией, изменением уровня электролитов, дисгормональными состояниями.
Для уточнения состояния сердца надо сделать УЗИ сердца, холтер, анализ крови - общий, на электролиты, По результатам обследования сделать выводы.

Принятый ответ

Са блокада неубедительна.
Вероятно, экг в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца .

Хайшат Нарзановна, сейчас по ЭКГ что можно сказать,есть какие то нарушения опасные?

Опасности не представляет.
Критических изменений нет.