Изменения в Экг

Добрый день уважаемые врачи. С октября 2022 года наблюдаюсь с нарушением сердечного ритма частая одиночная по типу аллоритмии желудочковая экстрасистолия. НМК 1 ст. НТК 1 ст. Принимаю на постоянной основе пропанорм 150 мг по 1/2 таб 3 раза в день, грандаксин по 1 таб 2 раза в лень, лтироксин 50 мг. Сделала ЭКГ что означает полученный результат? Если какие то ухудшения по ЭКГ?

Панкреатит, гастрит, нарушение функции щитовидной железы, остеохондроз гоп и гоп, миосцифальный синдром.
45 лет

Принятый ответ

ЗдравствуйтеЮ Татьяна Викторовна
На ЭКГ не вижу ничего страшного, нарушения реполяризации незначительны
ЭС не выявлено
жалобы у Вас есть?

Виктория Ильинична, здравствуйте. Пролетают иногда экстрасистолы, иногда больно от них в груди. Перенервничала в выходные обострился остеохондроз, да и желудок болеть начал. Чувствую сердцебиение.

ну вероятнее всего ЭС периодически попадаются на фоне Ваших хронических заболеваний . В целом, по ЭКГ переживать не за что
процессы реполяризации могут быть нарушены в ряде многих причин- дисгормональных, дисметаболических, при болевых порогах. На Вашей ЭКГ они не значительны

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - незначительные нарушения процессов реполяризации. Отрицательной динамики нет.

Аритмии, экстрасистол нет.

По УЗИ сердца - вариант нормы.

Желаю вам здоровья.

Елена Ивановна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ синусный ритм. Незначительные нарушения процессов реполяризации по нижней стенке.
Нарушений ритма, ишемии нет.
По УЗИ сердца норма.

Елена Викторовна, здравствуйте. С чем они могут связаны?

Татьяна Викторовна, могут быть связаны с анемией, железодефицитом, электролитными изменениями, нарушениями обмена веществ, дефицитом микроэлементов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.. Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографии вариант нормы.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь????

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Бывает недели две ВС хорошо не чувствую экстрасистолы, а потом дня два проскакивают.

В норме у всех людей имеются экстрасистолы

Регина Рафагатовна, проблема в том что я их чувствую очень. Иногда от них в груди больно. Ну и страшно само собой становится вдруг сердце остановится. Последний холтер делала месяца два назад. Была всего одна экстрасистола.

Регина Рафагатовна, на фоне пропанорма одна.

Без пропанорма сколько

Регина Рафагатовна, в самом начале было 22000

Тогда лечение эффективно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ-ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии, экстрасистол нет.
Нарушения реполяризации небольшие.
По ЭхоКГ- норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!