Резкий запах кала
Здравствуйте. Заразилась от одного мужчины, потом сама заразила другого, не могу понять, что за инфекция. Запах кала и газов стал острый гнилостный, как тухлая капуста. Очень острый запах! Сдала на дисбактериоз, простейшие, патогенную, яйцеглист, все в норме. Что ещё сдать? Это может быть ИППП?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с вашим рационом. Проанализируйте свое питание
Ольга, я же написала, что заразилась. Рацион полноценный, это ни при чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Запах кала определяется микроорганизмами, которые присутствуют в кишечнике. Также возможны подобные изменения при ферментативной недостаточности. Сдайте кал на копрологию.Принимайте мезим при каждом приеме пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кал на копрологию
Здравствуйте, ИППП проявляют себя по другому, чувством рези или жжения, патологическими выделениями из влагалища. «Неприятный» запах кала может быть связан с нарушением переваривания пищи в кишечнике, пройдите узи органов брюшной полости, копрограмму общую, дыхательный водородный тест на СИБР.
Здравствуйте. Нет, для ИППП нехарактерны такик изменения кала. Такой острый неприятный запах кала говорит вспользу недостаточности ферментов поджелудочной железы: пища плохо переваривается, на нее воздействуют симбионты кишечника (микроорганизмы), в итоге получается такой резкий запах при ее разложении. Сдайте копрограмму- это анализ, оценивающий пищеварителтную функцию ЖКТ
Принятый ответ
Добрый день! Запах кала и ЗППП не имеют друг к другу отношения. От ЗППП получали лечение? Если да, то прием антибиотиков изменил качественный состав микробиоты кишечника, что проявляется появлением запаха опорожнений. Если антибиотики и не принимали, то причину дисбиоза кишечника надо определить по обследованию.
Здравствуйте! Сдайте кал на бакпосев, копрограмму.
УЗИ обп , кровь на алт аст билирубины щф альфа амилаза липаза крови
А как вы поняли, что у ваших партнёров гнилостный кал?
Ярослав, от первого партнёра я почувствовала запах в туалете. Через неделю обнаружила такой же запах и у себя. Ну потом, соответственно и второй партнёр указал на идентичное изменение у него запаха. Поэтому я уверена, что это заражение. Первый партнёр говорил, что у него проблемы с желчным, вроде перегиб. Не знаю, насколько это связано.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз
Елена, прикрепила
Дисбактериоз есть
Нужно энтерофурил 10 дней
Линекс месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Запах результат нарушения микрофлоры жкт нужно начать прием пробиотика длительно не менее месяца