Консультация гастроэнтеролога /

Резкий запах кала — вопрос №211727

Здравствуйте. Заразилась от одного мужчины, потом сама заразила другого, не могу понять, что за инфекция. Запах кала и газов стал острый гнилостный, как тухлая капуста. Очень острый запах! Сдала на дисбактериоз, простейшие, патогенную, яйцеглист, все в норме. Что ещё сдать? Это может быть ИППП?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно это связано с вашим рационом. Проанализируйте свое питание
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я же написала, что заразилась. Рацион полноценный, это ни при чем.

Инфекционист
Здравствуйте! Запах кала определяется микроорганизмами, которые присутствуют в кишечнике. Также возможны подобные изменения при ферментативной недостаточности. Сдайте кал на копрологию.Принимайте мезим при каждом приеме пищи.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте сдайте кал на копрологию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ИППП проявляют себя по другому, чувством рези или жжения, патологическими выделениями из влагалища. «Неприятный» запах кала может быть связан с нарушением переваривания пищи в кишечнике, пройдите узи органов брюшной полости, копрограмму общую, дыхательный водородный тест на СИБР.
Терапевт
Здравствуйте. Нет, для ИППП нехарактерны такик изменения кала. Такой острый неприятный запах кала говорит вспользу недостаточности ферментов поджелудочной железы: пища плохо переваривается, на нее воздействуют симбионты кишечника (микроорганизмы), в итоге получается такой резкий запах при ее разложении. Сдайте копрограмму- это анализ, оценивающий пищеварителтную функцию ЖКТ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Запах кала и ЗППП не имеют друг к другу отношения. От ЗППП получали лечение? Если да, то прием антибиотиков изменил качественный состав микробиоты кишечника, что проявляется появлением запаха опорожнений. Если антибиотики и не принимали, то причину дисбиоза кишечника надо определить по обследованию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте кал на бакпосев, копрограмму.
УЗИ обп , кровь на алт аст билирубины щф альфа амилаза липаза крови
Проктолог
А как вы поняли, что у ваших партнёров гнилостный кал?
Клиент
Ярослав, от первого партнёра я почувствовала запах в туалете. Через неделю обнаружила такой же запах и у себя. Ну потом, соответственно и второй партнёр указал на идентичное изменение у него запаха. Поэтому я уверена, что это заражение. Первый партнёр говорил, что у него проблемы с желчным, вроде перегиб. Не знаю, насколько это связано.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Дисбактериоз есть
Нужно энтерофурил 10 дней
Линекс месяц
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Запах результат нарушения микрофлоры жкт нужно начать прием пробиотика длительно не менее месяца