Совместимость препаратов

Добрый день! Страдаю повышенной тревожностью с постоянной тахикардией. По всем анализам сердце в пределах возрастной нормы. Ставят дисфункцию вегетативной нервно системы. Интересует совместимость препаратов. По назначению кардиолог принимаю утром омегу-3 и витамин Д, вечером магнелис в6 форте и на ночь мексидол 125 мг 1 таб. Сейчас начала приём препарата Ньюрексан по назначению невролога. Принимать утром и в обед. Скажите совместимы ли данные препараты? Особенно беспокоит совместимость мексидола, магнелис в6 форте и Ньюрексана

Гастрит, тревожное расстройство, ВСД, синусовая тахикардия
28 лет

Здравствуйте.
Ньюрексан - это гомеопатический препарат, поэтому он хорошо сочетается со всеми вашими препаратами, опасаться ничего не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Андреевна, подскажите ощущается утром после приёма данного препарата головокружиние и сонливость, а также слабость и чувство сдавленности в груди.
Сейчас после приёма утром и в обед ньюрексана и магелиса вечером ощущается тоже какой то дискомфорт в груди. Возможно ли это от приёма препаратов?

Магний и Ньюрексан не дают таких побочных реакций. Вероятнее всего, что это проявление тревожного расстройства, поэтому отменять препараты не надо.

Здравствуйте, не переживайте все препараты совместимы, но тревожное расстройство, они к сожалению не лечат.
Необходимо получить мнение другого невролога или психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна,с АД только полгода назад как ушла. Через 6 мес. снова появилась тревога, поэтому невролог решил попробовать снизить тревогу таким препаратом. Параллельно начала работу с психологом.

Мексидол и магнелис были назначены кардиологом, чтобы поддержать функции сердечной мышцы

А какой Ад принимали и сколько по времени в какой дозировке? На АД было получше?

То, что вам назначил невролог, это бессмысленно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, около 1-1,5 лет сидела на Миртазапине, потом около 6 мес принимала Паксил ( сходила с него под прикрытием Тералиджена)

Паксил достаточно сильный препарат.
Если тревожность вернулась, значит нужно возобновить приём.
Это может быть не только паксил, но и эсциталопрам, к примеру, или сертралин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, но на фоне приёма препаратов кардионевроз так и не ушёл. Возможно ли это или это просто наверно был подобран препарат.? Средняя ЧСС в течение суток 94 уд/мин в данные момент по результатам холтера

Да, конечно, мог не подойти препарат или дозировка была недостаточная, но назначеннле вам лечение точно не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, скажите кардионевроз ( постоянная тахикардия) могут быть вылечен приёмом АД?

Да, только АД + психотерапия это и лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо! Получается Паксил для этого не подходил?

Как вариант, да мог не подойти, если дозировка была максимальная.

Именно в Воронеже можно обратиться к Николаю Жучкову или Елене Гайворонской, Ирина Власова

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо Вам!

На здоровье! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна,подскажите с ньюрексана научились сильные ПА и тревожность. Совместим ли он с пустырником?
Утром выпила ньюрексан, хочу в обед заменить его на пустырник.
Вообще может ньюрексан усилить ПА и тревожность?

И можно ли будет при приступа тахикардии выпить анаприлин?

Принятый ответ

Анаприлин можно.
Мария, я бы не рекомендовпла вам принимать Ньюрексан, толка от него не будет если честно.
Пустырник можно принять

Попробуйте ещё раз принять Ньюрексан, если бу6такая же картина, отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, огромное спасибо!

магнелис в6 форте рекомендую принимать по 2 таблетки 3 раза в день - курсом 10 дней, а не вечером его принимать только.

Здравствуйте!
Ни один из перечисленных препаратов не лечит тревожное расстройство.
Ноотропные, гомеопатические препараты не обладают доказанной эффективностью и единственный эффект от них это плацебо.
Рекомендую сменить врача, возможно, рассмотреть консультацию психотерапевта или грамотного невролога, чтобы Вам назначили эффективную терапию(антидепрессант и транквилизатор), можно сочетание ципралекс+тералиджен, к примеру, также очень хорошо помогает психотерапия по когнитивно-поведенческому методу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Алексеевна, с АД только полгода назад как ушла. Через 6 мес. снова появилась тревога, поэтому невролог решил попробовать снизить тревогу таким препаратом.

Магнелис еще можно рассмотреть, но чтобы его принимать нужно сдать анализ на содержание магния.
Ньюрексан в борьбе с тревогой не поможет, мексидол в кардиологии вообще не используется

Здравствуйте! Препараты, которые вы перечислили, обычно хорошо совместимы,Омега-3 и витамин Д часто применяются в качестве добавок для поддержания общего состояния здоровья и не влияют на действие перечисленных препаратов.

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. При отсутствии эффекта замена на другой препарат. В начале терапии может быть усиление тревоги,это нормально,не бросайте принимать препарат. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Увы,но все препараты, которые вам прописали,не лечат ГТР. Обратитесь к грамотному специалисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Юрьевна, около 1-1,5 лет сидела на Миртазапине, потом около 6 мес принимала Паксил ( сходила с него под прикрытием Тералиджена). Около полугода тревоги не было, но тахикардия все равно сохранялась. Сейчас ПА и тахикардия с пульсом до 160 ударов стали намного чаще
Сейчас начала работу с психологом

Если вы начали заниматься КПТ - это отлично. Препараты пить не стоит, бады могут сильно влиять на печень, эффекта при этом не будет.
При выраженной тревоге лучше рассмотреть медикаментозную терапию. Возможно,из другой группы - СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин)

Здравствуйте. Препараты совместимы. Но они не помогают в лечении тревожных нарушений. Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Альбертовна, гормоны щитовидной железы в норме. Витамин Д доведен с кардиологом до нормы, ферритин 18 ( но трансферрин и гемоглобин в пределах нормы).
Витамин в12 сдам, ранее он был в пределах нормы, возможно сейчас есть отклонения

Рекомендую когнитивно-поведенческую терапию.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону. Медитация очень хорошо помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Альбертовна, по данным теста клинически выраженная тревога и клинически выраженная депрессия

Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС или сиозсн )
Думаю психотерапии только не хватит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Альбертовна, подскажите с ньюрексана научились сильные ПА и тревожность. Совместим ли он с пустырником?
Утром выпила ньюрексан, хочу в обед заменить его на пустырник. И можно ли будет при приступа тахикардии выпить анаприлин?