Вирус коксаки

Здравствуйте! У ребёнка 1.2 появилась сыпь папулезная на ладонях 30.04, потом 06.05 сыпь в виде прыщиков на животе и ножках. 2 раза был жидкий стул и сам прекратился. 10.05 темп вечером 37,1; 11.05 не мерила, но вроде не было; 12.05 снова 37,1; а сегодня утром 37,4, а вечером 38,4. Были у педиатра, сказал что вирус Коксаки. Меня настораживает, что температура намного позже сыпи появилась и на руках кожа синеет. Какие сдать анализы можно? Анализ крови общий сдали 10.05-кровь вирусная

Срк
29 лет

Здравствуйте. Сначала заболел орви, потом энтеровирусной инфекцией. Можно сдать анализ кала методом пцр на энтеровирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте! Так сыпь на руках появилась 30.04, а температура только сейчас. У нас с мужем было орви после ее сыпи. Я просто не понимаю, почему сыпь так долго была, а потом только температура, сопли и кашель у ребенка. Вчера на осмотре педиатра он сказал, что у нее во рту язвочки есть и лимфоузлы увеличены

Присоединилось орви, которое дало снова температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Александрович, а все поняла
Есть еще заболевания похожие которые можно исключить сдав анализы еще какие?

Нет, больше ничего сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Александрович, добрый вечер! Сегодня сдала кал на анализ, еще хотела бы уточнить. В возрасте 1.2 года непереваренный пища в стуле и копрограмме это нормально?

Да, норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Александрович, спасибо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Александрович, анализ на энтеровирус рнк не обнаружил вирус. Он может уже не показываться в анализах у ребёнка, если сыпь началась 29.04 или это всё таки другое заболевание?

Принятый ответ

Все верно, ушёл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Александрович, спасибо вам большое, а то я уже переживать начала!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Александрович,