Консультация гинеколог-эндокринолога /

В интимном месте появилась как припухлость — вопрос №2117668

Красным цветом это то что появилась в интимном месте , иногда у меня появляются редко такие припухлости потом сами пропадают , что это может быть ? Интимной жизни не живу , девственница. Из симптомов часто ночью бегаю в туалет , по узи отклонений нет , болей нет

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражение. Применяйте крем Пимафукорт 2р/сут-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, если смотреть снизу видно припухлость , а когда моюсь прям ощущению не шарик но что то есть

Клиент
Юлия Олеговна, фото ещё приложила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это фолликулит, закупорка волосяного фолликула. В этом случае Пимафукорт также поможет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Испозуйте пимафукорт два раза в сутки 5-7 дней
Если лучше не станет очный осмотр у врача
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а что это такое может быть за припухлость ? Как прыщ
Акушер, Гинеколог
Отравмированный участок слизистой (бритье,натертость,закупорка протока)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фото похоже на простую натертость. Это может быть при повышении глюкозы, низком гемоглобине. При ношении неудобного белья, использовании прокладок. Можно использовать крем КЛОТРИМАЗОЛ. Если не проходит, обратитесь всё таки на очный приём
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это похоже на садину или как- будто натерли чем- то.
На эту область используйте мазь метилурациловую/ Бепантен 3 раза в сутки 5-7 дней.
Эту область не тереть, на этапе заживления не принимать ванну, только душ, старайтесь носить хлопковое белье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Похоже на воспалительный процесс. Такое явление часто встречается при вульвовагините. Сейчас местно используйте Левомеколь.
Сдайте обязательно общий анализ мочи+бак посев мочи. Патогенная, флора может попадать с мочой и вызывает раздражение. Тем более часто бегаете в туалет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лика, здравствуйте.
Визуально похоже на раздражение.
Рекомендую:
- ОАМ
- Пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в сутки 7-10 дней.
При отсутствии эффекта рекомендую сдать мазок на флору.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, в конце дня вижу на трусах белые засохшие выделения похожие на замазку , что это ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лика, это могут быть нормальные влагалищные выделения. При отсутствии жалоб на зуд, жжение или неприятный запах - ничего делать не нужно.