Типо жировиков в интимном месте

Добрый вечер. Появились типо жировики в интимном месте, ходила к гинекологу сказала необязательно убирать но мне приносит дискомфорт.

Нет
34 года

Здравствуйте, прикрепите фото. Если вам доставляет дискомфорт- из можно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Федоровна, сейчас прикреплю фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Лена, попробуйте их мазать левомеколь 2-3 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Федоровна, а ацикловир не поможет?

Нет, это же не герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Федоровна, а что это может быть?

Это больше похоже на мелкие атеромки(жировики)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Федоровна, а если не поможет? Про Левомеколь мазь ничего не слышала

Удалить их лазером. Но я думаю левомеколь поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Федоровна, хорошо спасибо, попробую тогда куплю Левомеколь. Только им мазать больше ни чем?

Принятый ответ

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Федоровна,

Здравствуйте, если вам доставляет дискомфорт их можно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Игоревна, фото прикрепила можете посмотреть

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Владимировна, прикрепила

Есть ли зуд, жжение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Владимировна, нет зуда и жжения нет

Похоже на герпетические высыпания, обработайте мазью Ацикловир или Зовиракс -2 раза в день -5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Владимировна, а я уже купила салициловую мазь и мазала. Хотела купить эпиген гель интим. Значит не стоит?

Лучше ацикловир мазь , Эпиген тоже обладает противовирусным действием , но он больше идет для профилактики , а не для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Владимировна, а если не поможет?

Если не поможет нужно сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев , возможно наличие генитальной инфекции . Это воспалительные образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Владимировна, спасибо