Помогите разобраться в ХГЧ, я уже запуталась!

Доброй ночи!Помогите мне разобраться в результатах хгч и узи,я уже запуталась,боюсь сделать поспешное решение!У меня правда маленький прирост хгч и надо идти на прерывание или это нормально?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, доброй ночи)Загрузила!

Здравствуйте, у вас нормальный ХГЧ. Срок очень маленький, поэтому пока не видно эмбрион. Выполните УЗИ в динамике через 7 дней. Эмбрион должен появиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, мне на узи сказали что у меня неразвивается беременность(А прирост хгч нормальный?Я три раза сдавала,сказали маленький очень,но почему то ростет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна,родненькая а подскажите мне почему хгч такой маленький прирост?Что не так то?Я все что назначили выполняю и ДЮФАСТОН и магний и клексан ?!

На таких цифрах ХГЧ уже не удваивается, прирост есть, значит беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, фух,спасибо ??Теперь только ждать узи?

Не переживайте раньше времени, при не развивающейся беременности, ХГЧ начинает медленно снижаться, а у вас прирост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, я очень распереживалась,так как отправили на прерывание,но я решила динамику ХГЧ проверить самостоятельно ,и не пожалела,покрайней мере надежда есть ??Все лекарства продолжать мне колоть и пить по прежнему ?И когда посоветуете узи пройти?

Да, пока всё продолжаете. УЗИ где-то через 7 дней повторите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое Вам❤️Хорошего вам настроения,побольше беспроблемных поциентов,и корьрного роста ???

Спасибо. А у вас пусть всё будет хорошо ? Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо огромное ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, добрый вечер.Сегодня увидела небольшие розоватые выделения?Это страшно?Ехать на скорую?Подскажите что делать прошу ??Я фото подкреплю ??

Да, лучше обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите дату и ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброй ночи.Все сканы загрузила,посмотрите пожалуйста ??

Хгч однократно сдавали?

Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Нужно повторить УЗИ через 10-14дней, по закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините что так долго,не грузило.Посмотрите все что у меня на руках.

Прирост скудноват но есть.
В этом случае главное исключить эктопическую беременность, у вас исключена.
Хгч больше не нужно сдавать.
Приоритет отдаём узи.
Сделайте контроль УЗИ через 7 дней, учитывая такой прирост, отследить как развивается беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо,я принимаю сейчас ДЮФАСТОН и магний В6 плюс уколы клексан 4000 однократно в одно и тоже время.Так я выносила вторую дочку,в прошлую беременность клексан не кололи и я потеряла ребенка на 7месяце.Теперь мой узист мне сказал сразу колим.Все продолжаем?

Да, все продолжайте до контрольного УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам ??Надеюсь все обойдется ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения Михайловна, Извините что так долго,не грузило.Посмотрите сейчас ,это все что у меня есть.

Рост действительно не очень большой, но иногда это является вариантом нормы. Сказать однозначно, что это признаки чего-то плохого нельзя. Сейчас вам нужно набраться терпения и дождаться узи в динамике. Можно отслеживать и хгч, но он может быть не особо информативный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо большое.Когда лучше итти на узи?На данный момент меня нечего не беспокоит,иногда только покалывание внизу живота и все,ну и аппетит пропал почти совсем.Пью сейчас как сказала моя узист ДЮФАСТОН два раза в день,магний В6,Клексан 4000 однократно в одно и тоже время,так я колола прошлую все беременность,она дала совет такой.Все выполняю!

Контроль узи через 7 дней. Препараты продолжайте. Потеря аппетита связана с повышением прогестерона, такое бывает на ранних сроках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо большое ☺️ За ваши советы.Все сделаю ? Теперь можно и уснуть спокойненько!Хорошего вам настроения и безпроблемных пациентов??

Спасибо. А вам удачной беременности и здорового малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения Михайловна, благодарю ?? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения Михайловна, добрый вечер.Сегодня увидела небольшие розоватые выделения?Это страшно?Ехать на скорую?Подскажите что делать прошу ??Я фото подкреплю ??

Здравствуйте. Любые выделения при беременности всегда не хорошо и требуют контроля. Лучше обратиться в стационар. Там вы будете под наблюдением. Если стационар исключаете, то обязательно транексам 500 3 р. Желательно узи в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Евгения Михайловна, большое спасибо ☺️ В стационаре была,сказали небольшие выделения есть но показаний для госпитализации нет.Мне интересно одно,почему она мне сказала ДЮФАСТОН убрать а утрожестан три раза в день назначила?

Дюфастон и утрожестан оба препараты прогестерона. Они оба используются в акушерстве и назначаются по предпочтению врача на малых сроках. Но после 20 недель разрешен только утрожестан. Также утрожестан назначают при укорочении шейки. В использовании он не всем нравится, поскольку нужно вставлять во влагалище.

Это первый результат или вы уже сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте результаты не видны если беременность не развивается ХГЧ будет уменьшаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Элеонора, доброй ночи.Я загрузила результаты и всех узи и три раза кровь сдала.Уже излучала себя догадками.

Всё посмотрела контролировать прирост ХГЧ вам больше не нужно беременность подтверждена и развивается, когда ХГЧ 1000 и выше далее контроль только по УЗИ в 4 нед видно только плодное яйцо оно в матке, эмбрион будет виден через 10-14 дней. Далее только УЗИ контроль потом скрининг. Не переживайте больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Элеонора, спасибо Вам родненькая ??Скажите а то что прирост такой маленький это нормально?Это не патология значит какая-то?Спасибо что вы такая внимательная ??❤️

Прирост хоть и небольшой, но он есть, значит беременность есть и развивается, когда прирост небольшой это может говорить и о эктопической беременности, но не всегда и в вашем случае этого нет т.к. плодное яйцо видят в матке по УЗИ, да и бывают погрешности в лабораториях тоже. Если нет кровянистых выделений, угрозы прерывания, то рано делать какие-то выводы основываясь только на ХГЧ, который и не падает, о патологиях по нему судить не всегда правильно, вам сейчас нужно только по УЗИ контролировать, а ХГЧ никакой смысловой нагрузки сейчас не несёт когда плодное яйцо уже визуализируется в матке. его вообще сдают только для подтверждения беременности дважды чтобы увидеть, падает или нет его уровень, и у кого ниже 1000 отслеживать чтобы пойти на УЗИ, т.к. раньше идти смысла нет могут не увидеть плодное яйцо. Беременность у вас подтвердилась и уровень не падает и больше 1000 всё дальше только УЗИ контроль. Всех Благ! Если будут ещё вопросы и нужна консультация пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Элеонора, спасибо Вам огромнейшее ??Надеюсь все будет хорошо и мы с малышом справимся на ура ? Вам прекрасного настроения,отличного дня и безпроблемных поциентов ну и конечно же хорошего карьерного роста ?❤️

Благодарю! Будьте Здоровы! Божьей Помощи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Элеонора, ???????

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! С какой целью Вы сдаете хгч, он сейчас никакой диагностической ценности не несёт абсолютно, сделайте узи завтра или послезавтра и если изменений не будет то, к сожалению, с большей вероятностью беременность не развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана Геннадиевна, как с какой целью?Узистка посоветовала в динамике сдать.А почему хгч ростет тогда?

Я не хочу сейчас Вас настраивать на плохое и пугать разными диагнозами, очень хочется чтобы это была поздняя овуляция, но по менструации у Вас должно быть 7-8 недель и за неделю нет изменений даже в миллиметр, поэтому и подозреваю, то о чем написала выше, очень хочется чтобы я ошиблась

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана Геннадиевна, я поняла вас,спасибо за откровение,ценю это в людях!Вы знаете у меня цикл после предыдущей беременности очень сбился может достигать 41 день,может и 25,и 38, стабильной динамики нет.Это может как-то повлиять на зачатие или на срок?

Это очень хорошо, как бы странно это не звучало, тогда такой разброс в сроке очень даже оправдан, но все равно смущает, отсутствие динамики за неделю, на какое число Вам назначили повторное узи?
А хгч действительно сдавать больше не нужно, это лишняя трата денег

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана Геннадиевна, на завтра.

Искренне желаю Вам, чтобы была положительная динамика!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана Геннадиевна, большущее вас спасибо ?? И вам хороших клиентов и карьерного роста ❤️

Спасибо большое!?
Если завтра будет необходимость в доп мнении, прикрепите узи и напишите, что прикрепили файл!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана Геннадиевна, обязательно??Спасибо большое еще раз?

Пожалуйста ???

Здравствуйте, пройдите узи через неделю, нормальный хгч