Низкий хгч

анамнезе 2 зб до 12 недель. Вторя-кариотип плода удвоеная триссомия 16 хромосомы. Сейчас 34 ДЦ, овуляции на 17дц. Цикл не стабильный от 28-36 дней. Анализ хгч на 31дц- 26мме/мл, на 33дц - 41мме/мл, на 34дц - 43 мме/мл. Прогистерон-39,80. Гомоцистеин-9,35. Общий анализ крови, отклонение только тромбокрит (рст) - 0,39. Подскажите что то можно сделать или только ждать. Пью только фоливую 5мг и едомарин.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Последний раз рано сдали хгч . Сдавать нужно каждые 48 часов в одной лаборатории . Пока , что только ждать . При хгч более 1500 Можно увидеть локализацию плодного яйца , только после этого решать вопрос о назначении поддержки прогестероном . У вас есть показания для нее - 2 и более неудачные беременности в анамнезе .

Анжелика, а чтоскажите на счёт Гомоцистеина и тромбокрита?

Принятый ответ

Тромбокрит некритично повышен . А гомоцистеин при планировании беременности желательно, чтобы был на уровне 7-8 . Давно такие дозы фолиевой принимаете ?

Анжелика, нет 4 мл с начала цыкла, 2 дня назад 5 мл начала

Здравствуйте. Сделайте ещё контроль хгч, для более чёткой динамики . От 41 до 43 за 1 сутки маловатый прирост. При диагнозе привычное невынашивание, это когда у вас в анамнезе 2 и более неудачной беременности, показана поддержка прогестероном всех последующих беременностей.