Консультация акушера /

Дифертон И беременность — вопрос №2118000

С начала цикла начала принимать дифертон по таб 2 р/день, была мультиовуляция на 5 и 7 день цикла, сейчас 20 день цикла, тест на беременность положительный, все признаки на лицо, отменять препарат или допить курс месячный? И когда в таком случае можно сделать узи подтвердить бм? Подозреваю двойню

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В инструкции указано, что при наступлении беременности препарат отменить
Сдайте кровь на хгч
При хгч более 1000- выполните узи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можете допить до конца. Сдайте хгч, и далее повторно через 48 часов. Прирост должен быть в 1.5-2 раза. УЗИ делается при значениях хгч более 1000
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, препарат можно допить, ничего плохого он не содержит, что может негативно повлиять на беременность. Сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, при нормально развивающейся беременности результат должен удвоиться. При показателях ХГЧ выше 1-1, 5 тыс Ме можно найти УЗИ, уже должен определяться эмбрион (это приблизительно неделя задержки).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это витамин
Отмените его спокойно и все

Теперь нужно сдать ещё раз хгч через 48-72 часа для оценки в динамике
Будет прирост в 1.5 -2 раза
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при подтверждении беременности -препарат стоит отменить.
Сдайте анализ крови на хгч до контроля в динамике .
При хгч 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.