Гипотиреоз
Здравствуйте! Мне 22 года. После многочисленных диет видимо убил щитовидку... В моем маленьком городе нет эндокринолога, и посетить его платно возможности нет, я студент. Все признаки и симптомы указывают на гипотиреоз. Сухая кожа, мерзливость, апатия, утомляемость, низкое давление, голос стал очень низким... Принимал тироксин в дозировке 75 в течение 1,5 месяца , состояние улучшилось. Появилась активность, мерзливост пропала. Но сейчас симптомы как будто снова возвращаются... Нужно ли мне повысить дозу до 100 или не стоит? Понимаю,что нужна консультация эндокринолога,но возможности правда нет... У нас сдать кровь на гармоны 1500 стоит. Плюс консультация врача 1200,УЗИ сделать около 800.
Здравствуйте. У вас скорее всего железодефицит. Для его определения нужно всего лишь сдать кровь на ферритин. принимать гормоны, не зная их уровня - поиметь сердечные проблемы. Сдайте кровь хотя бы на ТТГ и напишите здесь.