Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышенный ттг в 3 триместре беременности. — вопрос №1873870

Здравствуйте! У меня 33 неделя беременности, сдала анализы, повышенный ттг. Врач записала к эндокринологу, но он только 14 февраля. До этого все анализы были в норме. Это нормально в 3 триместре беременности? Фото анализы прикрепляю.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
ТТГ незначительно повышен, остальные показатели в пределах нормы, поэтому никакого негативное влияние на беременность это не оказывает. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Елена Александровна, Фемибион 2; магний б6
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В Фемибионе 150мкг йода, этого маловато, поэтому лучше дополнительно принимать ещё 100мкг йода, итого будет 250мкг. Через месяц контроль ТТГ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не волнуйтесь ТТГ незначительно повышен. Вы принимаете йодомарин?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, только Фемибион 2;магний б6
Гинеколог, Акушер
Йдомарин 100 мг добавьте, и витамин д 2000 ед лучше в виде капель, например аквадетрим
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо! Это очень опасно для ребенка?
Гинеколог, Акушер
Нет, пересдайте через 10-14 дней ТТГ, я думаю он будет в норме
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Сейчас показатель повышен незначительно, норма у этом сроке до 4, но лучше не более 2,5.
Обязательно посетите эндокринолога, перел его приемом пересдайте ТТГ, чтобы анализ был не позднее 7 дней
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
По анализам у вас субклинический (легкий) гипотиреоз, принимайте эутирокс 50 мкг за 30 мин до завтрака через 1 мес повторите ТТГ, Т4св.
Сейчас проверьте АТ ТПО и ферритин (запас железа).
Ваш целевой ТТГ в 3 триместре беременности – 0,3-3 мкМЕ/мл Принимайте также йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки во время беременности.