Пиелоэктазия левой почки плода

Здравствуйте! Был контроль узи в 26 недель размеры почек не выровнялись. Это плохо для здоровья и развития ребенка? Еще узи показало и тазовое предлежание

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это состоянии на контроле УЗИ в 32 недели не будет видно. Не переживайте, даже если это останется, то после родов в месяц будут делать ребёнку УЗИ. С большей вероятностью оно или до родов исчезнет или после

Александра Александровна, спасибо вам за ответ! Просто до этого было 4.8, слева 5.6. Сейчас еще больше получается

Не переживайте, тут только наблюдать. И обязательно 3й скрининг в сроке 32 недели

Александра Александровна, спасибо поняла?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тазовое предлежание еще может стать головным. Пока рано оценивать.

Пиелоэктазия может быть транзиторной, то есть самопроизвольно регрессировать. После родов ребенку будет проведено УЗИ, тактика определится его результатами

Наталья Александровна, спасибо за ответ! А чтобы тазовое предлежание головным стало, нужно ли делать гимнастику специальную?

Не нужно. Плод сам перевернется, у него еще много пространства для маневра

Наталья Александровна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте
Пиелоэктази не является опасной патологией ,ее описывают каждой второй-третьей беременной
Нужно пройти контроль узи ,третий скрининг
Если состояние будет сохраняться ,после родов контроль узи (его проведут уже в роддоме ),консультация нефролога

Эльвина, спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов будет тщательное обследование по почкам,но исход в большей степени благоприятный

Принятый ответ

Здравствуйте! Пиелоэктазия во время беременности встречается довольно часто, как правило к родам размеры лоханок уменьшаются, необходимо будет сделать УЗИ почек ребёнку после родов. Тазовое предлежание в Вашем сроке беременности допустимо, не волнуйтесь.