Гирерэхогенные включения

Добрый день! Дата последних месячных 23.03.24 Делала узи 7 мая свд был 4,3. Но ничего кроме плодного яйца не обнаружили. Сегодня была на повторном узи. В полости матки плодное яйцо размер 12х7х12мм. Нет желточного мешочка, нет эмбриона. Но за то увидели в полости плодного яйца линейные гиперэхогенные включения. Поставили признаки неразвивающийся беременности…. Очень расстроились. Сказали нужно делать выскабливание…

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По сроку уже должно бит плодное яйцо с эмбрионом. Но по клин протоколам , необходимо проконтролировать уши гениталий еще через 10 дней , чтобы подвердить или исключить поставленный диагноз .

Пусть все будет хорошо ❤️✨
Но риск неразвивающейся беременности высокий (

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи

Александра Александровна, прикрепила

Скорее всего неразвивающаяся, но нужно через 10 дней контроль УЗИ сделать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эмбрион визуализируется на УЗИ при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Желточный мешок при 8мм и более.
То есть жёлточный мешок должен быть.
Иногда его просто не замечают.. Контроль УЗИ через 7 дней.
По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Если его нет, это анэмбриония.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да риск высокий К сожалению, Пройдите УЗИ через 5 дней и если ничего не будет видно, то беременность не получилось

Екатерина Александровна, а вообще, может быть такая вероятность, что может аппарат старый или что-то такое, может что-то изменится?

Небольшой Шанс есть, Поэтому нужно УЗИ в динамике

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи на самом деле признаки анэмбрионии, так как срок уже 8-9 недель. Эмбрион должен был уже быть 07.05 на узи. Для контроля сделайте ещё 1 узи через 5-7 дней.