Произошёл ли выкидыш ?
3 года ждали долгожданную беременность и вот хгч поднимался до 700, последние месячные 13 марта . Сегодня пошла в туалет и увидела кровь , очень испугалась, поехала сразу в мед центр . Сделали узи и сказали что произошёл выкидыш . Плодного яйца не увидели … трясутся руки и ноги
Елена, пока рано переживать. Сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике. У вас ещё слишком маленький уровень ХГЧ, плодное яйцо не всегда можно увидеть при таком уровне на узи. Обычно визуализируется при уровне ХГЧ 1500 и более. Пока переживать рано.
Анна Михайловна, идет кровь , не сильно , но кровит .
Елена, часто кровит у многих, и это не всегда означает что беременность прервётся. Насколько обильно выделение? Это может быть кровотечение имплантации, или угроза прерывания беременности. Пока принимайте Транексам 500 мг четыре раза в сутки, сделайте анализ крови на ХГЧ, нужно оценить есть и рост или нет.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Доброе утро! Первое узи до выкидыша?
Илона Альбертовна, одна узи от 11 апреля, другое узи сегодня сделано . ( там где прикреплено фото узи - это сегодня)
На первом узи беременность в наличии,
Илона Альбертовна, о каком именно узи речь ? Там , где прикреплено фооо ??
Елена, там где фото, в полости матки описывается плодное яйцо
Елена, здравствуйте
Выделения были скудные или обильные? Алые?
Евгения Эдуардовна, выделения скудные
Принятый ответ
Уровень хгч еще маленький, поэтому плодное яйцо по узи можно и не увидеть.
Вам нужно сдать повторно кровь на хгч, желательно в той же лаборатории.
Если он растет, значит это угроза прерывания, нужно начать прием транексама 500мг 3 раза в день, физический и половой покой, Дюфастон 40мг однократно, затем по 10мг 3 раза в день.
Но это только после того, как мы увидим, что хгч растет, а значит беременность прогрессирует.
Здравствуйте.
Вероятность выкидыша высокая, но не 100%
Обильные кровянистые выделения могут быть при прогрессирующей беременности .
Контроль УЗИ через 5 дней.
Принимайте Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Елена, здравствуйте!
ХГЧ надо сдать еще раз в динамике. Посмотреть растет он или снижается. При таком ХГЧ плодное яйцо еще может быть не видно по УЗИ. Выделения продолжаются?
Лидия Владимировна, да . Выделения есть . Но они не обильные . Т.е они внутри влагалища есть и когда бумагой вытираю
, вижу их . А на прокладке чисто
Елена, сдайте еще раз ХГЧ, надо понимать динамику. И пока принимайте Транексам 500 со три раза в день